Грация Азии: лучшие стендистки мотор-шоу в Пекине (ФОТО)

Распахнул свои двери 13-й международный автосалон в Пекине. который проводится в китайской столице с 1990 года, чередуясь с мотор-шоу в Шанхае. По традиции компанию автомобилям на стендах составили очаровательные девушки. «За рулем.РФ» изучил выставочные павильоны на предмет грации.

Мотор-шоу в китайской столице для мирового автопрома событие особенное. Именно здесь производители Поднебесной предстают перед нами во всей красе и со всем размахом. Как нигде, такие титулованные заправилы автобизнеса, как Mercedes-Benz, BMW и группа Volkswagen, отодвинуты на второй план: бал правит ее величество Азия. Впрочем, в дизайне автомобилей, выставленных на стендах многочисленных павильонов, все меньше типично китайского — многие местные бренды предпочитают прибегать к услугам европейцев по части создания внешности и интерьеров своих будущих машин.

Как бы продолжая этот тренд, стендистки в Пекине тоже меняют внешность. Рядом с выставленными авто можно встретить девушек европейской наружности, которые на поверку нередко оказываются нашими соотечественницами. Предлагаем оценить этот факт. Подробный репортаж с выставки последует позднее.

Подпишитесь на «За рулем» в