Был на сайте 17.04.2021 

Количество публикаций: 0

Личные данные:

Регистрация:24.10.2015 

Пол:Мужской

Город:Пермь

Колодочкин Михаил
Да, это известные случаи. Уснул под кондеем, проснулся с пневмонией...
05.06.2017 
+2
Колодочкин Михаил
Это как же он их последовательно соединял? параллельно-то попроще будет:)
05.06.2017 
0
Безымянный
Почему и надо требовать "холостую" продувку, должно показать нули, только после этого продувайте сами.
05.06.2017 
+2
. Catsoi
Дык он торговал квотами на СО2, так как типа его компания их не производит - делился с производителями занедорого, чтобы тех не штрафовали за выбросы:)
04.06.2017 
+1
Кулиненков Сергей
Меня так давно чуть не развели, но я был уверен в своей правоте! И меня отпустили хотя показало 0,4
03.06.2017 
+2
Алексей
Ещё в пакетики с запечатанными одноразовыми мундштуками шприцем с тонкой иглой спирт впрыскивают.
03.06.2017 
+5
Михалыч
Кто его знает, что там у вас в армии было. С таким же успехом можно сказать, что солнце взошло потому, что петух прокукарекал. Типа я сам видел. ))))
А 24 вольта действительно задюже. Хотя лампа накаливания, как правило, горит минут 10 при удвоенном напряжении.
02.06.2017 
0
Михалыч
Еще раз: Не может быть на исправном аккумуляторе ни 20 ни 30 вольт, пока он весь (или хотя бы одна банка) не выкипел. А если аккумулятор высох, то и бестолку заводить пусковым (какое бы оно ни было).

Естественно, если подключить сварочник к аккумулятору и пойти пить пиво, то, через какое то время, он зарядится, закипит, будет пенится, а то и рванет. За этим надо следить и не допустить, во время отключить.
10-20 минут, при токе 100-150 А, обычно достаточно для зарядки на 50%. А это уже можно ехать.
Повторяю, НЕОДНОКРАТНО производил такую операцию со многими аккумуляторами.

Естественно, амперы это не мощность, но при недостатке мощности напряжение генератора просядет и это ограничит отдаваемый им ток. )))

Честно, для пуска не пробовал использовать, 15 минут зарядки и подождать можно. Но предполагаю, что в принципе такое возможно, кратковременные 16-18 вольт вряд ли что то повредят в электрике.
01.06.2017 
0
Михалыч
Напряжение на аккумуляторе может быть больше 16 вольт только когда он пустой, весь выкипел.
Неоднократно заряжал сварочником. Не на машине, естественно. Ставишь ток 100А и через 15 минут можно заводить.
Аккумулятору это не полезно, конечно, но ничего опасного не происходит.

PS. Кстати, когда происходит сварка (горение дуги), напряжение как раз 10-20 вольт на электроде. 80В это только чтобы зажечь дугу. Так называемая "падающая характеристика"
PS 2. При зарядке (разряженного аккумулятора) постоянным напряжением (14.5В) на машине, в начальный момент ток вполне нормально может быть 40-50 ампер, если генератор вытягивает такую мощность.
01.06.2017 
0
Steel Angel
Сергей, повторюсь, передний габарит это НЕ фара. В том же ТР ТС, на который любезно предоставил ссылку Валерий, есть перечень всех внешних световых приборов с юридически верными наименованиями. Габарит именуется «габаритный огонь передний» Таблица 1.3.1. Приложение № 4
Самое весёлое, исходя из Таблицы 1.3.1. передние габариты должны быть белыми. При использовании стандартной лампы накала 5W5 габаритный огонь будет определённо ЖЕЛТЫМ. То есть, нарушать требования ТР ТС?))))))))))
Почему диоды всегда отдают синевой? Нет. Есть диоды 4200 К — Тёплый белый, 5000К — белый естественный, 6000 К и выше начнёт отдавать синевой.
Уже существуют диоды для передних габаритных огней 3000 К — жёлтые.
30.05.2017 
+1