Объявлены победители конкурса «Автомобиль года в Северной Америке»

Жюри конкурса «Автомобиль года в Северной Америке» назвало «Лучший легковой автомобиль года» и «Вседорожник года»

Звания «Лучший легковой автомобиль года» удостоился Chevrolet Malibu, а «Вседорожником года» стала модель Mazda CX-9. Что касается Malibu, то этот автомобиль не стал большим сюрпризом для большинства автолюбителей и специалистов, ведь среди претендентов на это звание было шесть представителей концерна GM. А вот вседорожник Mazda удивил американцев, обойдя своих основных конкурентов, Chevrolet Tahoe и Buick Enclave.

Победителей конкурса выбирало жюри, которое состояло из 48 представителей автомобильных изданий США и Канады. Все автомобили оценивались по нескольким критериям: новизна, дизайн, безопасность, поведение на дороге, топливная экономичность, динамика, комфорт и цена.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mazda CX-9 (1)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Mazda CX-9  2017
/ срок владения: 6 месяцев - 1 год

Достоинства:

Легковая управляемость, мощность, великолепный полный привод (для снега и льда, по грязи не езжу), комфорт, очень умеренный расход топлива (11.7 л в смешанном цикле, но без пробок), эргономика, она просто красивая!

Недостатки:

Багажник низковат из-за сильно скошенного заднего стекла.

Комментарий:

Машина, может быть, и не самая практичная в своем классе. Зато точно самая стильная и дарит массу удовольствия от вождения в любом стиле.

+3