Все автомобили
За Рулем

ГАЗ>ГАЗель Next

Ралли-рейд «Северный лес-2015»: победители Дакара не взяли «золото»
Первый этап чемпионата страны и этап Кубка мира FIA (FIA Cross Country World Cup) по ралли-рейдам «Баха Россия Северный лес 2015», прошедший в Карелии, в окрестностях приграничного поселка Вяртсиля, явил множество сенсаций и отличился невероятным количеством кульбитов сверхмощных дакаровских автомобилей-прототипов.
Количество просмотров 11080
«Группа ГАЗ» будет продавать автомобили на Балканах
«Группа ГАЗ» выходит на рынок Восточной Европы. Автопроизводитель договорился о сбыте своей продукции в Сербии, Черногории, Македонии, а также в Боснии и Герцеговине с балканским дистрибьютором Verano Motors. Продажи начнутся во втором квартале 2015 года.
Количество просмотров 3102Количество комментариев 1
Автобус «Газель Next» и грузовик «Газон Next»: колеса для бизнеса
В конце прошлого года ГАЗ представил сразу две новинки, значимость которых для нижегородского предприятия трудно переоценить. Это автобус на базе «Газели Next» и среднетоннажный грузовик «Газон Next». Оба – с новейшими дизельными моторами…
Количество просмотров 76149Количество комментариев 59
Тест «ГАЗона Next»: пятый виток одной спирали
Автомобильный завод на Оке был одним из знаковых проектов Страны Советов. История его главной продукции – среднетоннажных грузовиков — навсегда и неразрывно связана с историей непростой жизни страны. ГАЗ-АА в свое время стал символом индустриализации и автомобилем-солдатом, ГАЗ-51 боролся с послевоенной разрухой и покорял космос, а ГАЗ-53 запомнился масштабными сибирскими стройками. Куда же метит новый «ГАЗон Next»?
Количество просмотров 78751Количество комментариев 25
Турция готова организовать сборку российских автомобилей
Турция привлечет партнеров для российских компаний, чтобы организовать выпуск автомобилей на ее территории. Первой российской автокомпанией, которая организовала сборку легких коммерческих автомобилей в Турции, стала «Группа ГАЗ». Российский автопроизводитель в настоящее время собирает в Турции LCV «ГАЗель Next» при участии местной компании Mersa Otomotiv.
Количество просмотров 4822Количество комментариев 1
«Группа ГАЗ» намерена в 2015 году начать выпуск нового фургона Next
«Группа ГАЗ» планирует в следующем году начать производство новой версии «ГАЗель Next». Автомобиль будет доступен с цельнометаллическим фургоном. Компания пока не раскрывает объемы выпуска и цену новой модификации.
Количество просмотров 16929
Представлены прототипы «ГАЗели NEXT» и «ГАЗона NEXT» на газовом топливе
На выставке «Рос-Газ-Экспо», которая проходит с 7 по 10 октября в Санкт-Петербурге, «Группа ГАЗ» впервые представила автомобили новой линейки NEXT экологического стандарта Евро-5 на газовом топливе. Серийное производство этих моделей стартует во второй половине 2015 года.
Количество просмотров 18282
Тест автобуса «Газель-Next»: в начале маршрута
«Газель-Next» – первый в линейке ГАЗа серийный автобус каркасного типа. Конструкторы «Некста» постарались учесть типичные недостатки маршруток и создали совершенно новую машину с пространственным каркасом, скроенным из труб прямоугольного сечения.
Количество просмотров 87529Количество комментариев 20
«ГАЗель NEXT» начали выпускать в Турции
«Группа ГАЗ» и турецкая компания Mersa Otomotiv объявили о начале производства и продаж автомобилей «ГАЗель NEXT» стандарта Евро-5 в Турции. Это первое серийное производство за рубежом российских легких коммерческих автомобилей такого экостандарта.
Количество просмотров 7494
Советы бывалых: боремся со сквозняком в автомобиле, защищаем замки, меняем жидкость ГУРа
Очередной топ-6 полезных советов, присланных читателями в отдел испытаний журнала «За рулем». Включаем фантазию!
Количество просмотров 56507
Баха Беларусь 2014: по следам танков
Баха Беларусь 2014, прошедшая с 21 по 23 августа, совместила четвертый этап чемпионата России и второй этап чемпионата Беларуси по ралли-рейдам. С центральной площади Полоцка в бой ушли 43 экипажа (28 в российском и 15 в белорусском чемпионатах), из которых пять представляли команду «ГАЗ – За Рулем – Спорт».
Количество просмотров 20871
«ГАЗель» отметила юбилей
В июле 2014 года исполняется 20 лет с начала серийного производства автомобиля «ГАЗель». С 1994 года выпущено более 2 млн машин этого малотоннажного семейства. В октябре 2013 года Interbrand признал «ГАЗель» самым сильным российским автобрендом, оценив его в 32,3 млрд рублей.
Количество просмотров 23532Количество комментариев 1
«Великая Степь-2014»: из 33 экипажей финишировали 20
Хотя последний спецучасток ралли-рейда «Великая Степь-2014» был короче предыдущего, с его неровными степными дорогами и песчаными ловушками справились не все. Усталость пилотов и техники дала о себе знать, и из 28 стартовавших в этот день экипажей финиш увидели только 20.
Количество просмотров 4517
«Великая Степь-2014»: участники добрались до Астрахани
Третий спецучасток ралли-рейда «Великая Степь» оказался существенно сложнее предыдущего. Для команды «ГАЗ – За Рулем – Спорт» день получился очень драматичным.
Количество просмотров 4980
Ралли-рейд «Великая Степь 2014» стартовал в Элисте
Ралли-рейд «Великая Степь» – 3-й этап чемпионата России по ралли-рейдам начался 9 июля в столице Калмыкии. На старт вышли 33 экипажа, из которых пять представляют команду «ГАЗ – За Рулем – Спорт». Участники проведут четыре дня в степях Калмыкии и Астраханской области и финишируют 12 июля в Астрахани.
Количество просмотров 5331
Страницы