Лед под колесами - видеоподборка смешных и жутких заносов

Холода не за горами. Среднесуточная температура в Центральном регионе вот-вот приблизится к нулевой отметке. Мы вспомнили, что бывает, если отнестись к заморозкам не вполне ответственно. Хотя… иногда стихия застает врасплох даже тех, кто делает все аккуратно и правильно. Подробности – в нашей сегодняшней подборке.

Для начала типичная ситуация со счастливым концом. Как видите, даже переднеприводную машину можно потерять буквально на ровном месте. Впрочем, интуиция подсказывает, что владелец этого немолодого Volkswagen Passat B3 отлично сэкономил на резине. От дорогого кузовного ремонта и, возможно, серьезных травм спасло лишь удачное стечение обстоятельств.

Канадским водителям в аналогичной ситуации повезло куда меньше. Под раздачу попал и общественный транспорт, и полицейские, и даже специальная снегоуборочная техника. Водитель последней, пожертвовав машиной, пустил ее в занос, продолжая расбрасывать на дорогу гравийную крошку для лучшего сцепления шин с дорогой.

Шины для карьерных самосвалов стоят баснословных денег, а потому их частенько укатывают до коматозного состояния, что приводит вот к таким ситуациям. Больше всего в этом видео удивляет невозмутимость людей, стоящих за «буханкой», как раз на пути следования большегрузной машины. Впрочем, может, водитель 90-тонного грузовика каждый раз проходит этот поворот «с ручником»?

Кстати, за рулем «буханки» также можно почувствовать себя Кеном Блоком, главное как следует разогнаться под горку.

Как вам идея заводить автомобиль с толкача в гололед? Мне – не очень. А этот парень решил, что запросто справится. Жаль, его старенькая Fiesta поcчитала иначе. Отдышавшись, он наверняка пойдет за новым аккумулятором.

P.S. Кстати, а вы уже переобули свой автомобиль в зимние шины?

Видео: YouTube

Подпишитесь на «За рулем» в