Топ-10 российских машин, от которых иностранцы в восторге!

Многие привычно ругают все российское, а ведь у современного отечественного автопрома немало поводов для гордости.

Причем это не автомобили давно минувшей эпохи СССР — несмотря на советское прошлое некоторых из них, вся эта техника в модернизированном современном виде актуальна и популярна за рубежом.

Новости о взлете популярности того или иного образца нашей техники столь регулярны, что мы решили собрать тут все признанные на международном рынке российские машины.

Ural Gear Up

Марка Ural ныне ориентирована преимущественно на рынок США и выпускает широкую линейку мотоциклов с коляской. Все они базируются на советских решениях, но существенно модернизированы и адаптированы к современному миру. Сейчас марка представлена и в России. У многих вызывает удивление применяемое в компании ценообразование, однако не признавать современный статус и стиль этих байков просто нельзя.

Niva Legend

Несмотря на то что бренд Lada официально ушел с европейского рынка в 2019 году, частные компании ввозят российские внедорожники во многие страны Старого Света. Автомобили дорабатываются под европейского покупателя и даже преображаются в автодома.

Успехом пользуется и модификация Bronto, продажи которой в Европе, кажется, и не прекращались, в то время как в России они лишь недавно были перезапущены.

Niva Travel

Ровно та же история и с Niva Travel. Второе поколение Нивы, долгие годы выпускавшееся под брендом Chevrolet, тоже пришлось иностранцам по вкусу (хотя как Chevrolet официально продавалось лишь в странах СНГ), причем как на Западе, так и на Востоке.

В переводе на рубли, в Японии за Niva Travel просят около 2 млн рублей, а в Европе — примерно 1,5 млн рублей. Нива — настоящий международный бренд, у которого есть будущее.

Продолжение - на следующей странице

Страницы

Подпишитесь на «За рулем» в