Лайфхак для тех, кто хранит машину в гараже

Приобретя новый автомобиль, владелец порой сталкивается с тем, что ширина въездных ворот своего гаража лишь чуть-чуть больше ширины раскрытых зеркал заднего вида. Читатель "За рулем" рассказал, что нужно сделать, чтобы не поцарапать зеркала.

При заезде или выезде из гаража можно задеть зеркалом за металлический или кирпичный косяк ворот и поцарапать корпус зеркала.

Для предупреждения этого нужно заехать в гараж до положения, когда зеркало будет находиться напротив косяка ворот и отметить высоту положения зеркала.

Такие же отметки ставим на противоположном косяке. На обоих косяках приклеиваем полосы пенофола высотой больше высоты корпусов зеркал. Пенофол толщиной 4–6 мм лучше взять фольгированный и приклеить фольгой наружу. Теперь при случайном касании корпусом зеркала за косяк мягкий материал защитит его от царапин.

М. Поляков, г. Углич

Приз автору совета – пылесос для автомобиля HEYNER® Turbo Power PRO 12 В

Уважаемые знатоки автомобиля! Присылая советы, не забывайте сообщать свой почтовый адрес с шестизначным индексом, фамилию, имя и отчество (полностью), а также телефонный номер для связи. Это существенно упростит и ускорит отправку вам заслуженных призов.

Свои советы вы можете присылать на электронную почту [email protected]. По возможности иллюстрируйте собственные ноу-хау фотографиями и/или схемами.

Голосование в Гран-при «За рулем» завершено!

Вы помогли нам выбрать лучшие автомобильные новинки года.


Совсем скоро среди тех, кто проголосовал, мы разыграем три Лады.


Желаем всем удачи!

Подпишитесь на «За рулем» в