Chrysler распродает машины рабочим "по-дешевке"

Chrysler распродает машины рабочим "по-дешевке"

Первый взнос за машину составляет $2000. Это как раз та сумма, которую Chrysler обещал накануне выплатить 63 000 рабочим в виде бонуса. По договоренности с профсоюзами, размер бонуса "грязными" составит $3000.

Технология приобретения автомобиля такова: рабочий перечисляет бонус в качестве первого взноса за автомобиль, а затем эксплуатирует его в течение года. После этого он должен принять решение выкупать ли эту машину дальше или отказаться от нее и вернуть концерну. В любом случае первый взнос остается за автопроизводителем.

Трудно придумать лучший способ избавиться от залежалой продукции на складах, комментирует инициативу Chrysler FreePress. Издание напоминает, что за сентябрь сбыт моделей всех ведущих брэндов Chrysler, Dodge и Jeep сократился на 15%. В октябре загруженность корпоративных складов на 26% больше обычного для этого времени.

Как мы уже сообщали, по итогам второго квартала Chrysler потерпел убытки в размере $1,1 млрд. В третьем квартале общая прибыль DaimlerChrysler снизилась на 20%. Руководство компании продолжает настаивать на том, что к концу года ему удастся выйти на положительные показатели. Однако аналитики считают это труднодостижимой целью.

Подпишитесь на «За рулем» в