В течение месяца Москву отмоют от зимней грязи

К первомайским праздникам столичные власти обязуются привести город в порядок: отмыть улицы, возобновить разметку, посадить деревья и кустарники. Об этом шла речь на заседании городского штаба по весеннему благоустройству города.

«В ближайшие 3–4 недели к первомайским праздникам, лучше к Пасхе 24 апреля, мы должны провести максимальные работы по наведению порядка так, чтобы город выглядел прилично», — сказал мэр и добавил, что необходимо очистить газоны, парки, скверы и дворы от мусора, здания — от грязи, а также отремонтировать дороги и тротуары, привести в порядок городской транспорт, строительные площадки.

Мэр также подчеркнул важность посадки деревьев и кустарников в этом году, так как Москва потеряла много деревьев во время ледяного дождя.

Важная задача - приведение в порядок улиц. В этом году впервые все дороги будут промыты от грязи специальным шампунем 4 раза, сообщил заместитель по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

К разметке улиц приступят 10–12 апреля, когда температура чуть повысится, и до 5 мая планируют полностью нанести разметку термопластиком.

Еще на совещании отметили, что за первый квартал с городских улиц убрали 160 ед. брошенного транспорта, осталось всего 12 машин, но в течение недели с этими машинами вопрос решат.

Общегородские субботники в этом году намечены на 16 и 23 апреля.

Подпишитесь на «За рулем» в