Алабяно-Балтийский тоннель обещают запустить в начале 2013 года

О том, что Алабяно-Балтийский тоннель на севере Москвы будет открыт в начале следующего года, сообщил префект Северного округа столицы Владимир Силкин.

«Алабяно-Балтийский тоннель будет запущен в начале 2013 года, а в тестовом режиме мы попробуем запустить его в этом году, то есть там будет работать одна или две полосы», - приводит слова префекта РИА Новости.

Проект также предусматривает расширение Большой Академической улицы. Основная магистраль, по словам Силкина, пройдет на расстоянии не менее десяти метров от жилых домов, причем в зоне жилой постройки планируется установить шумозащитные стенки. «Если эту улицу не расширить, то ввести Алабяно-Балтийский тоннель было бы катастрофой для жителей Коптева», - отметил префект. Расширение Большой Академической улицы закончится в 2013 году.

Напомним, открыть движение по шестиполосному Алабяно-Балтийскому тоннелю, который соединяет улицы Алабяна и Большую Академическую, проходит под Ленинградским проспектом, двумя транспортными тоннелями (Волоколамским и Ленинградским) и Замоскворецкой веткой метро, собирались еще в мае 2012 года.

Подпишитесь на «За рулем» в