В Ярославле на проезжей части посадили картошку

Общественное движение «Рассерженные горожане» в ночь на воскресенье провело акцию против плохих дорог «Ямы в цвет», обведя выбоины на автодорогах яркими красками, а в самые глубокие высадив несколько килограммов картошки.

Желание улучшить дороги Ярославля проявили около двух десятков автоэкипажей. Все участники акции прошли инструктаж, получили баллончики с краской и светоотражающие жилеты, после чего отправились по своим маршрутам. Обводя колдобины на улицах Ярославля краской, «Рассерженные горожане» рассчитывают не только предупредить автомобилистов о грозящей им опасности, но и привлечь к проблеме внимание властей.

«Я хочу достучаться до них. Чтобы они начали делать дороги, которых нет вообще! – приводит РИА Новости слова одного из участников акции. – Я езжу на машине каждый день и через каждые пять-десять минут наезжаю на яму. Меня это возмущает – помимо того, что я плачу налоги, мне еще приходится вкладываться в ремонт».

Участники акции высадили в ямах на городских дорогах несколько килограммов картофеля и раскрасили несколько сотен ям. Все ямы сфотографировали, а фото приложат к обращению в мэрию Ярославля с просьбой отремонтировать дороги.

Подпишитесь на «За рулем» в