Костромская ГИБДД недовольна ремонтом дорог

Ремонт дорог в Костромской области, проведенный в июне 2013 года, привел к резкому росту числа аварий. Такой вывод сделала региональная ГИБДД.

«Хорошие дороги для нас — зло. Можно и так сказать», — сообщил на пресс-конференции начальник регионального УГИБДД Сергей Чернышов.

«На протяжении последних пяти лет у нас идет снижение аварийности по всем направлениям деятельности. За первое полугодие 2013 году мы снижаемся на 13,5% по общему количеству ДТП. Произошел рост погибших в июне месяце, связанный с тем, что часть дорог регионального значения потихоньку приводится в соответствие», — передает слова Чернышова РИА Новости.

Он пояснил, что водители на отремонтированных участках начинают превышать скорость, лихачат, вылетают в кюветы и опрокидываются.

Начальник регионального ГИБДД также отметил, что в последнее время значительно ужесточились требования при сдаче экзаменов на получение прав. Кандидатам в водители не стоит ждать снисхождения, и есть слабая надежда, что хоть это как-то поможет снизить аварийность на дорогах.

Подпишитесь на «За рулем» в