Кроссовер Audi прошел испытание горной дорогой

Компания Audi провела автопробег «Белые снега Олимпиады», посвященный испытанию кроссовера Audi Q5 Hybrid. В рамках пробега кортеж из девяти автомобилей Audi Q5 Hybrid первым преодолел 48,2 км пути Нового Краснополянского шоссе – уникальной для России совмещенной скоростной автомобильной и железной дороги федерального значения.

Пробегом «Белые снега Олимпиады», в котором участвовали девять автомобилей Audi Q5 Hybrid, открылось для движения Новое Краснополянское шоссе (трасса Адлер — Альпика-Сервис), специально построенное к проведению Олимпийских и Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи. По новой транспортной артерии, связывающей горный и прибрежный кластеры, спортсмены и зрители смогут проехать к местам проведения соревнований всего за 30 минут. Это самый масштабный проект ОАО «РЖД» в Олимпийском Сочи: с учетом особенностей горного ландшафта дороги проходят параллельно друг другу преимущественно по левому берегу реки Мзымта.

Кроссовер Audi Q5 Hybrid – первая гибридная модель немецкого концерна с двумя системами привода – может преодолеть исключительно на электротяге около трех километров пути на скорости 60 км/ч, абсолютно не загрязняя окружающую среду. Бензиновый мотор 2.0 TFSI (211 л.с.) и электродвигатель Audi Q5 Hybrid (54 л.с.) установлены непосредственно друг за другом, формируя параллельную гибридную систему. Совокупная мощность двигателей составляет 245 л.с., крутящий момент – 480 Нм. Автомобиль разгоняется от 0 до 100 км/ч за 7,1 с, при этом для ускорения с 80 до 120 км/ч на пятой передаче требуется всего 5,9 с. Расход топлива – менее 6,9 л на 100 км.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Audi Q5

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв