VW Golf предложит 400 «лошадей», недорого

Компания Volkswagen поставит на конвейер серийный аналог 400-сильного концепта Golf R 400 в 2015 году. Самый мощный дорожный «Гольф» в истории получит высокофорсированный турбомотор 2.0 и полный привод. Модель дебютирует следующей осенью на автосалоне во Франкфурте.

О фееричном 400-сильном концепте Volkswagen Golf R 400, который дебютировал на апрельском автосалоне в Пекине, многие уже успели позабыть. Но репортеры авторитетного британского издания Car Magazine, которые, как обычно, знают чуть больше других, утверждают, что зря. Ведь в Вольфсбурге полны решимости поставить такой «Гольф» на конвейер (в прямом и переносном смысле) – уже в следующем году.

В Car Magazine утверждают, что серийный аналог VW Golf R 400 будет располагать даже большим «поголовьем», чем предполагало название концепта (об этом еще прямо заявлял технический гуру «Фольксвагена» Ганс-Джейкоб Нёссер). Предел – 420 лошадиных сил и 450 ньютон-метров, которые были в активе у женевского прототипа Audi TT quattro Sport. Но главное, что все это снимут с 2-литровой «турбочетверки» EA888 – мотора, устанавливаемого даже на сравнительно обычный Golf GTI. Кстати, относительно «механики» пока данных нет, а вот 6-ступенчатую DSG с парой «мокрых» сцеплений точно предложат.

У хот-хэтча (судя по всему, трехдверного) будет также полный привод с муфтой Haldex V у задней главной передачи и с псевдоблокировками межколесных диффов – для полной реализации тяги и минимизации эффекта силового подруливания. Подвеска при этом останется стандартной, от 300-сильной «эрки», но тормоза будут усиленными. Также Golf-«суперкар» отличится оригинальным аэродинамическим обвесом, однако, как сообщают журналисты из Туманного Альбиона, вызывающим он не будет – там спойлер, здесь сплиттер…

Самый неистовый Volkswagen Golf должен дебютировать следующей осенью на автосалоне во Франкфурте, и вскоре после этого он поступит в продажу. Ожидается, что в Германии стартовая цена не перевалит за отметку 50 000 евро – это будут самые доступные четыре сотни «лошадей» на рынке.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Volkswagen Golf (1)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Volkswagen Golf  2010
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Отличная машина, вопросов нет

Недостатки:

нет

Комментарий:

Хотелось бы новую, но финансы ...Мой брат покупал на http://auctionauto.kg/auction себе машину -Volkvagen Jetta SE. Ездит уже год, вопросов нет.

0