«Автодор» и Краснодарский край могут построить дублер дороги Джубга — Сочи

Госкомпания «Автодор» и Краснодарский край намерены построить дублер федеральной трассы Джубга — Сочи. Новая магистраль будет соединять Сочи с Туапсе, Лазаревским и Дагомысом. Сроки и стоимость строительства пока не сообщаются.

«Автодор» и Краснодарский край начали разрабатывать проект дублера федеральной трассы Джубга — Сочи. Новый участок автомагистрали будет соединять Сочи с Туапсе, Лазаревским и Дагомысом. Стороны пока не раскрывают возможную стоимость строительства и его сроки.

«Проект может послужить альтернативой дороге Джубга — Сочи. У нас появился новый зимний курорт. Нужны новые подходы к Сочи. Люди должны со всей страны гарантированно добираться в Сочи на личных автомобилях», — передает слова губернатора Краснодарского края Александра Ткачева пресс-служба региона.

Трасса М-27 (после 2017 года будет называться А147), в которую входит отрезок Джубга — Сочи, в настоящее время является единственной магистралью, проходящей вдоль берега Черного моря. Протяженность дороги составляет 217 км. Она начинается от М4 «Дон» в 4 км от Джубги и проходит до границы с Республикой Абхазия. Трасса входит в состав европейского маршрута Е97.

Подпишитесь на «За рулем» в