«Нарядная» остановка общественного транспорта

Весна, российские города и населенные пункты прихорашиваются, и Москва не исключение. Но попадаются и довольно странные виды города. Наш корреспондент сделал любопытное фото.

Когда мы пишем о дорогах, обустройстве дорожно-уличной сети, порой получаем упреки жителей регионов, дескать, совсем вы там в своей Москве зажрались, а вот у нас… Сообщаем скептикам — в столице тоже бывает по-разному. Вот эта конструкция, например, уже достаточно давно украшает Чистопрудный бульвар. В феврале здесь проводили снос павильонов у станции метро. Вид теперь открывается прекрасный, если бы не одно но: странное сооружение из камней, которое держит опору проводов для трамвая. Так что, пока у кого-то не дошли руки, москвичи вынуждены любоваться на эту красоту. Да и не вполне безопасным это выглядит.

Комментирует автор фото, редактор «За рулем» Михаил Колодочкин: «Поскольку я всю жизнь живу в России, то полагаю, что данная конструёвина (а как ее еще обозвать?) простоит с этими бетонными блоками в подножье до тех пор, пока не рухнет на рельсы. Или на трамвай. Или на остановку. Чем хуже будут последствия, тем скорее это «строение» обретет нормальные очертания. Сейчас мне кажется, что про него просто забыли. Положили плитку, навели «икебану», а как поставить столбик с проводами – не сообразили. Поэтому решили временно придавить его снизу, чтобы не рухнул на комиссию… Там вообще веселое место. Все палатки убрали – стало чисто и даже красиво, открылся вид на бульвар, на здания. Но первое, что видит человек, выходящий из метро, – это вовсе не Чистопрудный бульвар, а коробку сортира. И вот этот самый столб, придавленный для устойчивости».

Подпишитесь на «За рулем» в