Участник гонки на Гелендвагене работает маляром и прокладывает трубы

Абдувахоб Маджидов, водитель Mercedes-Benz G-класса, за которым 22 мая гонялась московская полиция, приговорен к общественным работам. Также в отношении него и других участников погони продолжается расследование в рамках уголовного дела.

Скандальные гонки золотой молодежи с полицией обернулись для их зачинщиков весьма неприятными последствиями. Напомним, 22 мая группа молодых людей на Mercedes-Benz G-класса демонстративно нарушала на глазах полиции ПДД, провоцировала их «игру в догонялки», а видео этого процесса транслировала в Интернет, сопровождая «репортаж» оскорбительными комментариями в адрес сотрудников правопорядка.

За рулем автомобиля, принадлежащего Руслану Шамсуарову (сын вице-президента ЛУКОЙЛа), находился его друг Абдувахоб Маджидов. Товарищи уже отсидели по 15 суток административного ареста за неповиновение полиции, а Маджидову вдобавок предстоит отработать 200 часов на благо страны.

Как сообщает информационное агентство ТАСС со ссылкой на представителя столичного управления Федеральной службы судебных приставов, на трудовую вахту Маджидов уже заступил:

«22 июня должник под контролем судебного пристава-исполнителя приступил к уборке и благоустройству на территории поселения Щербинка (он красит забор на детской площадке, чистит фонтаны, прокладывает трубы)».

В УФССП также уточнили, что если Маджидов будет уклоняться от выполнения обязательных работ, судебный пристав вправе обратиться в суд и заменить наказание на 15 суток ареста.

Общественные работы – это еще не конец наказания для автохулигана, равно как и для его подельников, сына вице-президента ЛУКОЙЛа Шамсуарова и некоего Виктора Ускова – в отношении всех их продолжается расследование уголовного дела по части 1 статьи 318 УК РФ «Угроза применения насилия в отношении представителя власти» и статьи 319 УК РФ «Оскорбление представителя власти».

Автор: Андрей Ежов

Фото: Daimler

Подпишитесь на «За рулем» в