Jeep Wrangler раздели к юбилею

15 июля 1941 года с конвейера завода фирмы Willys-Overland Motor в Огайо сошел первый вседорожник Willys MB, произведенный по заказу американского правительства для нужд армии. В честь 75-летнего юбилея этой легендарной машины Jeep выпустил спецверсию модели Wrangler.

Jeep Wrangler — законный наследник славы Willys MB и неизменный любимец Америки: по результатам продаж прошлого года было реализовано 202 702 экземпляра данной модели, это второе место в сегменте среднеразмерных SUV после Ford Explorer (продано 249 251 шт.). За 75 лет эволюции дизайн модели изменился несильно, в чем можно убедиться, посмотрев представленный ниже видеоролик. А чтобы дополнительно подчеркнуть генетические узы, в честь круглой даты облик одной из серийных машин заводчане решили максимально приблизить к самому первому Виллису.

У обычного Jeep Wrangler Sport, оснащенного 3,6-литровым бензиновым двигателем V6 мощностью 285 л.с. и 6-ступенчатой МКП, сняли крышу и двери, заменили пластиковые бамперы стальными с буксирными крюками, штатные широкие шины уступили место олдскульным узеньким с ненаправленным протектором, из салона убрали почти всю отделку, установили простенькие кресла без подголовников и ремней безопасности.

Дополняет винтажный образ матовая темно-зеленая окраска кузова, как у Виллисов, армейская звезда и инвентарный номер на капоте.

Служить в войсках юбилейный Wrangler не будет, это лишь концепткар, дань уважения великому предку, его удел – храниться в заводском музее.

  • Следующее поколение Jeep Wrangler должно увидеть свет в 2017 году, недавно «За рулем» сообщал некоторые технические подробности о грядущей новинке.
  • В этом году 75-летний юбилей празднует также отечественный УАЗ. По случаю круглой даты на предприятии нарисовали специальный логотип, но будет ли он украшать какую-либо спецверсию одного из вседорожников, пока неизвестно.

Фото, видео: Jeep

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Jeep Wrangler

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв