Десятые доли: легкое безумие кроссовера Mercedes-AMG GLE 43 4Matic Coupe

Тюнинг-ателье Brabus предложило апгрейды для весьма «горячего» паркетника Mercedes-AMG GLE 43 4Matic. Одних программа доработок удовлетворит, а других разочарует...

Контора Brabus знаменита, прежде всего, сверхмощными и неимоверно быстрыми, доработанными Mercedes-Benz вроде Rocket и Bullit. Но тюнеры предлагают также и сравнительно умеренные апгрейды для относительно широкой аудитории. Так, анонсированы модификации для заряженного паркетника Mercedes-AMG GLE 43 4Matic Coupe.

Стандартный автомобиль оснащен 3,0-литровым двигателем V6 мощностью 367 л.с. и «размазывающим» 520 Нм в диапазоне 1800-4000 об/мин. Модификации от Brabus слегка взбадривают автомобиль — отдача повышается до 410 л.с. и 570 Нм, а разгон до сотни укладывается в 5,4 с, то есть рывок до первой трехзначной цифры на спидометре становится быстрее на неразличимые 0,3 с.

Кроме того, в программу усовершенствований входит модуль понижения для пневматической подвески, 22-дюймовые колесные диски и разного рода дополнительное оборудование. И все бы ничего, если бы не цена паркетника-скорохода: в Brabus нафаршированный Mercedes-AMG GLE 43 4Matic Coupe оценивают в 120 203 евро (серийный кроссовер стоит от 76 398 евро), а ведь за сопоставимую сумму можно приобрести куда более быстрый Mercedes-AMG GLE 63 4Matic Coupe.

  • Кардинально повышать мощность и без того сильнейших «мерсов» — любимое занятие компании Brabus. К примеру, они выжимают из 585-сильного суперкроссовера Mercedes-AMG GLS 63 целых 850 л.с.
  • В Brabus готовы доработать и крошечный smart: в апреле ателье представило программу доработок для сити-каров.

Фото: Brabus

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mercedes-Benz GLE-класса

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв