Форды грязи не боятся: Focus дополнительно доработали для России

Выпускаемые во Всеволожске Фокусы теперь имеют антигрязевую подготовку. Ее внедрили на основе отзывов и предложений российских автовладельцев.

Российские Фокусы третьего поколения изначально имели адаптацию к нашим дорогам и климату, в частности, увеличенный до 160 мм дорожный просвет, улучшенную шумоизоляцию и опциональный зимний пакет с электрообогревом передних сидений, руля, лобового стекла и форсунок стеклоомывателей. Но реальный опыт эксплуатации, что называется, на больших числах показал необходимость дополнительных модернизационных мероприятий.

С сегодняшнего дня, то есть с 25 мая, все сходящие с конвейера всеволожского завода Фокусы оснащаются стеклоочистителями с измененной геометрией поводка щетки и обновленным алгоритмом работы электропривода. Нововведения позволили увеличить очищаемую зону на 30 мм в верхней части и на 16 мм в нижней, благодаря чему обзорность в плохую погоду или при езде по грязной дороге улучшилась.

Второе нововведение касается машин с тканевой обивкой салона: с помощью специальной пропитки она приобрела гидрофобные, то есть водоотталкивающие, свойства и теперь лучше сопротивляется грязи и дольше сохраняет товарный вид. Новый материал будет применяться и на других моделях Ford, в том числе выпускаемых и продающихся в других странах, а вот доработанные дворники на Фокусе – это наш, российский эксклюзив, таких больше ни у кого не будет.

  • В апреле компания Ford объявила о запуске в России сети постгарантийных сервисных центров Ford Quick Lane.
  • В марте были снижены рублевые цены на четыре модели Ford – Focus, Mondeo, Explorer и Transit. В пресс-службе производителя этот аттракцион неслыханной щедрости объяснили желанием укрепить позиции бренда Ford на нашем рынке.

Фото: Ford

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Ford Focus (3)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Ford Focus  2007
/ срок владения: более 5 лет

Достоинства:

Надежный автомобиль. Прекрасная управляемость, вместительный салон, большой багажник.

Недостатки:

Все хромированные элементы облезают очень быстро.

Комментарий:

Был владельцем Фокуса (1,8, МКПП) более 11 лет. Отличный автомобиль! Накатал на нем 140 тыс.км. Авто был в максимальной комлпектации Ghia. Все качественно и солидно. На корейцах такого нет даже сейчас. Прекрасная управляемость. Движок, конечно, по нынешним временами, очень прожорлив - 9,5 литров по городу. И это я довольно спокойно езжу.

+25