Обновленный Infiniti QX80 - обновлений немного

Компания представит обновленный внедорожник QX80 на мотор-шоу в Дубае в ноябре. Судя по первым тизерам, отличаться от концепта Monograph, показанного в апреле, внедорожник будет не сильно.
Infiniti QX80

Пока подробности о машине хранятся в тайне, но по нескольким изображениям фрагментов внедорожника можно сделать первые выводы. «От добра добра не ищут» решили японцы и изменили внешность автомобиля эволюционно, несколькими штрихами придав ему стилистическое сходство с младшими моделями, QX60 и QX30. По сути самые серьезные изменения во внешности коснутся фар и радиаторной решетки.

Технических изменений будет еще меньше: Infiniti QX80 останется на прежней рамной платформе Nissan Patrol. Также внедорожник сохранит 5,6-литровый атмосферный двигатель V8. На нынешнем поколении он выдает 405 л.с. Вероятнее всего, мотор будет модернизирован и станет экономичнее. Не исключено, что нынешний 7-ступенчатый автомат заменят более современным.

Infiniti QX80

Однако в салоне внедорожника перемен должно быть куда больше. Ожидается, что салон получит не только более дорогие материалы отделки, но и ряд технологичных «фишек» в числе которых может быть, например, виртуальная приборная панель.

Infiniti QX80

Сегодня Infiniti QX80 представлен лишь на ряде рынков, среди которых США, страны Ближнего Востока и Россия. У нас внедорожник представлен в двух комплектациях по цене 4 999 000 и 5 225 000 руб.

Фото: Inifiniti

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Infiniti QX80

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв