Подполковник полиции и гаишник подрались из-за пьяной автомобилистки

Неуместное рыцарство проявил бывший оперативник, защищая свою подругу. Сотрудник ГИБДД задержал ее за вождение машины в нетрезвом виде.

Инцидент произошел рано утром 7 октября 2017 года в городе Уфа на улице 50-летия Октября. 35-летний инспектор ГИБДД во время дежурства остановил Kia Rio, за рулем которого находилась женщина с признаками алкогольного опьянения. В процессе составления административного протокола автомобилистка позвонила своему знакомому и попросила у него помощи. Через некоторое время на место задержания приехал 46-летний бывший сотрудник оперативно-розыскной части собственной безопасности МВД в звании подполковника и потребовал у инспектора отпустить задержанную женщину без каких-либо для нее последствий. Гаишник отказался, и тогда подполковник ударил его коленом в пах, нанеся не опасную для жизни и здоровья травму.

По факту нападения возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти», сообщила на этой неделе пресс-служба следственного управления СК РФ по Республике Башкортостан. Оперативнику грозит до 5 лет лишения свободы.

Фото: depositphotos.com

Подпишитесь на «За рулем» в