Новый кроссовер Volkswagen: первые фото и информация

На автосалон в Шанхае немцы привезут серийный вариант укороченного кроссовера Teramont.

Volkswagen твердо решил представить кроссоверы в любом из доступных сегментов, потому на автосалоне в Шанхае, который открывается на следующей неделе, компания покажет укороченную версию своего кроссовера Teramont.

У кроссовера не тронули колесную базу, но он на 131 мм короче обычного Терамонта (4905 мм), а также стал ниже на 50 мм (до 1719 мм). Пока в компании ограничились публикацией единственного тизера, но уже понятно, что он будет напоминать прошлогодний концепт Atlas Cross Coupe. А позднее в Сеть попали фотографии машины из Национального бюро сертификации Китая.

Из-за уменьшившейся длины салон рассчитан на пятерых пассажиров. Не исключено и появление дорогой версии с четырехместной конфигурацией салона.

Внешне машина будет отличаться иным оформлением передней части: здесь более узкие фары, другая радиаторная решетка и увеличенный воздухозаборник в бампере. Задняя часть у автомобиля, носящего пока условное название Volkswagen Teramont Coupe, полностью своя: здесь иные крылья, дверь багажного отсека, фонари и бампер.

Машина построена на той же модульной модернизированной платформе MQB, что и обычный Teramont. Поэтому и моторную гамму он позаимствует у него. В Китае это будут 2-литровые бензиновые двигатели с двумя степенями форсировки: 180 и 220 л.с.

Вне зависимости от двигателя машина будет оснащаться безальтернативным роботом с двумя сцеплениями DSG. В США кроссовер предложат с атмосферным мотором VR6 и обычным автоматом. Какие из этих моторов доберутся до России, неизвестно. Впрочем, остается вопросом, появится ли купеобразный Teramont на нашем рынке.

Фото: Volkswagen, autohome.com.cn

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Volkswagen Teramont (1)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Красавец!

Недостатки:

Ломучесть Вага.

Комментарий:

Я считаю,что Биг Маг удался на славу! Здесь происходит не столько рождение новой модели,но отточенное увеличение Бестселлера в лице Тигуана! На престижный Таурег не тянет,но любителям закинуть удочку и загрузить огромное семейство подойдет,людям в джинсах за тысячу рублей! Если не быть многословным,машина хороша для любителей побольше картофеля и багажа-изысканным людям,а не нашим попугаям,любящим покупать под копирку Двухсотого Крузака!!!

-3