Сегодня началось серийное производство Renault Arkana в Москве

В ближайшие дни начнутся поставки Arkana в дилерские центры Renault в России.

Россия стала первой страной, где стартовало серийное производство и продажи нового кроссовера Renault Arkana. Выпускается кросс-купе на московском заводе компании.

В ближайшие дни Arkana начнет поставляться в дилерские центры Renault в России. Позже автомобили московского производства получат и дилеры стран СНГ.

Благодаря новой модели компания Renault планирует увеличить свою долю рынка на 1,4% — с прошлогодних 7,6% до 9% по итогам продаж в 2019 году.


«На московском заводе Renault стартует производство созданного российскими специалистами, и в первую очередь для России, купе-кроссовера Renault Arkana. Во многом это стало возможным благодаря подписанному в конце 2018 года специнвестконтракту (СПИК). Контракт был заключен для развития модельной линейки Renault и других брендов альянса Renault-Nissan-Mitsubishi, а также модернизации производственных мощностей», — говорит глава Минпромторга Денис Мантуров.

По словам чиновника, для увеличения доли рынка и объемов продаж компания Renault подала заявку на заключение соглашений по реализации корпоративных программ повышения конкурентоспособности (КППК). Эти программы предполагают доступ к механизмам льготного кредитования.

Фото: Renault

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Renault Arkana (6)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Renault Arkana  2017
/ срок владения: 1 - 3 года

Достоинства:

Интересный дизайн, приятный салон, в максимальной комплектации очень хороший набор опций

Недостатки:

Есть спорные решения по салону, например управление мультимедией под рулем, привык что везде на руле, а тут в таком странном месте

Комментарий:

Добавить нечего

+3