Новый Toyota RAV4 — начался прием заказов

Сегодня дилеры Toyota начали прием заказов на кроссовер RAV4 нового поколения — от 1 756 000 рублей.

В России объявлен старт приема заказов на новый Toyota RAV4. Автомобиль построен на платформе TNGA, имеет свежий дизайн и оснащается новыми двигателями и трансмиссиями. Также автомобиль отличается новой системой полного привода в топовых комплектациях и богатым уровнем оснащения.

Кроссовер, названный на сайте производителя «запредельным», представлен в четырех комплектациях: «Стандарт», «Комфорт», «Престиж» и «Престиж Safety». Даже в базовой комплектации автомобиль оснащен светодиодной оптикой. Напомним, что фары, устанавливаемые на машины для американского рынка, провалили испытания по степени освещения дороги. У российской версии этих проблем не будет. Также в базовой комплектации новый RAV4 получил систему выбора режимов движения, легкосплавные диски, мультимедийную систему с 7-дюймовым экраном, 7 подушек безопасности, включая подушку для коленей водителя, новую противоугонную систему, зимний пакет и ряд других систем. Напомним, что во время краш-тестов Euro NCAP кроссовер получил высшую оценку безопасности – 5 звезд.


Стоимость нового Toyota RAV4 составляет от 1 756 000 рублей. За эти деньги покупатель получает переднеприводный автомобиль с 2-литровым мотором мощностью 149 л.с. и 6-ступенчатой механикой. С тем же мотором и передним приводом, но с вариатором, кроссовер стоит 1 980 000 рублей. Самый доступный полноприводный RAV4 с вариатором стоит 2 087 000 рублей. Кроссовер с 2,5-литровым двигателем мощностью 199 л.с. и 8-ступенчатым автоматом стоит 2 280 000 рублей. Самая же дорогая версия Toyota RAV4 в комплектации «Престиж Safety» оценивается в 2 661 000 рублей.

Фото: Toyota

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Toyota RAV 4 (8)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Toyota RAV 4  2012
/ срок владения: более 5 лет

Достоинства:

Легендарная надежность, ничего не ломается !!! Невысокий расход топлива у 2.0 двигателя.

Недостатки:

Недостаточная трансформация, раскладка передних сидений.

Комментарий:

За 8 лет эксплуатации перегорела 1 из ламп освещения заднего номерного знака! ТО, замена шин, дворников, аккумулятора это всё что приходится выполнять.

+10