В РФ привезли нового конкурента Креты

Продажи кроссовера начнутся только через 3 недели, но его уже заметили на дорогах Москвы.

Первый кроссовер JAC JS4 уже ездит по дорогам Москвы. Есть эти кроссоверы и у дилеров, но в шоу-румы их пока не выставляют – команды не было: продажи должны начаться в середине июля.

Конкурировать JAC JS4 будет, в частности с Hyundai Creta. Также его можно рассматривать как альтернативу Kia Seltos, Chery Tiggoo 4, Geely Coolray или Haval Jolion. Конечно же, если покупатель не рассматривает приобретение полноприводного кроссовера – JAC JS4 имеет исключительно передний привод.

Длина новинки достигает 4410 мм, ширина – 1800 мм, а высота –1660 мм, из-за чего кажется приземистым. Колесная база составляет 2620 мм. При этом багажник вмещает до 520 литров, а при сложенном заднем диване – до 1050 литров.

Производитель предусмотрел богатое оснащение даже в базовой комплектации. Выбирая 1,6-литровый мотор мощностью 118 л.с. с механикой, покупатель получит электростеклоподъемники, зеркала с электроприводом, кондиционер, задний парктроник, аудиосистему с Bluetooth и четырьмя динамиками, порты USB, систему Auto-Hold и круиз-контроль.

В топовых версиях кроссовер получил 1,5-литровый мотор мощностью 136 л.с., который может сочетаться как с вариатором, так и с механикой. При этом добавляется светодиодная оптика, цифровая приборная панель, люк с электроприводом, электропривод двери багажника, климат-контроль, боковые подушки и шторки безопасности, камера заднего вида, система контроля давления в шинах, мультимедийная система с сенсорным экраном диагональю 10,25 дюйма и пакет электронных ассистентов водителя.

  • Узнать больше об оснащении JAC JS4 можно здесь.
  • «За рулем» можно читать и в Viber.

Фото: carsfan.ru

Подпишитесь на «За рулем» в