Новый кроссовер Mazda – скоро в продаже

Он будет оснащаться рядным шестицилиндровым турбодвигателем и конкурировать с BMW X6.

Новый CX-90 – флагман нового модельного ряда кроссоверов, которые изменят имидж марки. Это CX-90, CX-80, CX-70, CX-60, CX-50 и CX-30. Кстати, недавно в России в продаже появился кроссовер CX-4.

Mazda CX-90, как и CX-70, будет оснащаться рядным шестицилиндровым двигателем с турбонаддувом, что подтвердили в компании. Есть предположение, что мотор станет частью гибридной силовой установки, так как Mazda обещала электрифицировать всю свою линейку автомобилей к 2030 году.

Пока неясно, заменит ли CX-90 продающийся сегодня кроссовер CX-9, который был представлен еще в 2015 году, или будет продаваться вместе с ним. Например, с выходом CX-50 продажи CX-5 не прекратились.

Известно, что Mazda CX-90 будет трехрядным внедорожником, очень похожим на CX-9. Но по своим габаритам новинка больше. В компании разрабатывали ее для рынков, где предпочитают большие машины.

Опубликованный тизер нового CX-90 ничего не говорит о дизайне кроссовера, но в компании обещают, что автомобиль получит «самое смелое выражение дизайна Mazda на сегодняшний день». В продаже новинка появится в 2023 году.

  • Вы хотели купить Ford Bronco? Он появился в России – в максимальной комплектации и с возможностью дооснащения внедорожным оборудованием.
  • «За рулем» теперь можно читать в Телеграм.

Фото: Mazda

Подпишитесь на «За рулем» в