Доехать с комфортом от Москвы до Екатеринбурга теперь можно всего за сутки

Уже в декабре новый поезд начнет курсировать в ежедневном режиме.

Время в пути между Уралом и столичным регионом сократится благодаря новому скорому поезду № 55/56 формирования Уральского филиала АО «Федеральная пассажирская компания». Сообщается, что технические остановки у поезда короче, чем у обычных, а скорость выше: состав совершенно новый, и он способен держать 160 км/ч.

В составе представлены все классы обслуживания. Вагоны оборудованы системами кондиционирования, очистки воздуха и воды, а также розетками, USB-разъемами, индивидуальными источниками освещения.

Пространство организовано так, чтобы и маломобильным путешественникам было удобно. Все вагоны, включая плацкартные, оборудованы душевыми кабинами. В купейных вагонах есть сейфы для каждого пассажира.

Есть принципиально новая услуга: перевозка домашних животных без сопровождения владельцами. Точное время нового скорого поезда в пути составляет 23 часа 59 минут. В первый рейс из Екатеринбурга в Москву поезд отправился в ночь с 1 на 2 декабря, а с 12 декабря он начнет курсировать в ежедневном режиме.

Голосование в Гран-при «За рулем» завершено!

Вы помогли нам выбрать лучшие автомобильные новинки года.


Совсем скоро среди тех, кто проголосовал, мы разыграем три Лады.


Желаем всем удачи!

Источник: Youtube / Мир 24

Фото: t.me/luchshepoezdom

Подпишитесь на «За рулем» в