Ford активно регистрирует товарные знаки в России: о чем это говорит?

Ford подал в Роспатент заявки на товарные знаки «Ford» и «Форд»

Американская компания Ford, которая ранее ушла с российского рынка, обратилась в Роспатент с заявками на регистрацию товарных знаков.

Речь идёт о двух обозначениях – «Ford» и «Форд», которые компания хочет использовать на территории России.

Заявки охватывают разные направления. При одобрении Ford сможет применять бренды для продажи автозапчастей, специализированного компьютерного оборудования и программного обеспечения для обслуживания техники. Также товарные знаки позволят предоставлять услуги по ремонту и техническому обслуживанию автомобилей.

Такие действия не означают скорое возвращение компании на рынок. Однако они могут говорить о стремлении Ford сохранить юридическое присутствие и защитить свои права в России в изменившихся условиях.

Рекомендуем

РОЗЫГРЫШ АВТОМОБИЛЯ!

Голосование в самой престижной автомобильной премии России Гран-При «За рулем» уже началось. К участию в конкурсе мы допускаем только новые модели, без учета рестайлингов. В этом году на авторынке страны было 54 новинки. Заполните анкету и получите шанс выиграть автомобиль Лада Искра!

ГОЛОСОВАТЬ В ГРАН-ПРИ «ЗА РУЛЕМ»