Потерянный. Столь сочным эпитетом Автомобильный завод имени Ленинского комсомола назвал не абы кто, а столичный градоначальник Юрий Лужков. Пропал, дескать, завод на Волгоградском проспекте, где на протяжении десятков лет собирали популярные в народе “Москвичи”. Впрочем, в данном случае мэр оказался не совсем прав.
«Вчера по пять, но очень большие …», - объяснять смысл этой фразы у нас не надо. В области автомобилей это значит, если нам обещают доступные на них цены, значит опять будет по Жванецкому – «а сегодня по три, но маленькие».
Старейшая на планете автомобильная фирма выпускает сегодня более миллиона легковых машин в год. Престижные “Мерседес-Бенцы” славятся высоким уровнем комфорта, роскошью салона и последними техническими новинками. В Россию поставляются все модели марки, однако с МКП сегодня продается лишь “Виано”. Большинство из них можно купить в версии “Особая серия” с фиксированным базовым набором оборудования, который можно и нарастить дополнительными опциями.
Наш сегодняшний герой – поклонник больших автомобилей. Однажды он решил, что мощный вседорожник – не оптимальное средство передвижения в городе. А есть ли что-то компактное, но вместительное и не вседорожное? Актер театра «Ленком» Сергей Степанченко в роли тест-пилота современного городского автомобиля в рамках проекта «Смотрины». С ним ездил Максим Приходько.
Идеи, как известно, носятся в воздухе. И кто-то обязательно придумает новинку первым. Остальные вынуждены покупать у автора право воспользоваться изобретением... либо просто украсть задумку. Плагиат встречается не только в литературе и искусстве, он процветает и в автомобильной жизни. Что это за явление и как с ним борются во всем мире, исследовали Игорь Моржаретто и Максим Сачков.