Вам, батенька, нужно ДСГ и ваговский турбодвижок. Тянет с низов, перещелкивает передачи быстрее механики. С точки зрения погонять - идеальное сочетание агрегата и трансмиссии
Веста, Солярис и Рио вообще не подходят для тех кто любит погонять, это просто средство передвижения. Моя 6ст АКПП (Солярис 2015г.) когда едешь в горку 80 км/ч на 6 передаче(примерно 1900 об.) сама скидывает на 5-ую без каких либо манипуляций с педалью, чтобы двигатель не напрягался . Ну собственно почему я Весту и не взял - хотел автомат, а АМТ это жалкая пародия, лучше взять ручку. Для тех, кто любит погонять , машина должна хотя бы за 7 сек. 100 км/ч набирать, тогда даже если она на АКПП, никакой любитель погонять на Весте с ручкой, мне не докажет, что он на ручке с 10 секундами гоняет быстрее.
Вы катались на связке АКПП + дохлый мотор. Теперь попробуйте проделать это на турбо 140+ л.с. Дизель или бензин, без разницы. Уверен, на механику Вы больше не захотите вернуться.
Так надо-то не рекламу, а чтобы КПП реально не выла.
А так на ВАЗе не могут. В рекламу-то люди давно не верят уже, особенно в отечественную, а вот когда сосед на своей Гранте с тихой КПП прокатит - тогда поверят. «Сарафан» - великая сила. Наркоту никто не рекламирует, однако популярность у неё бешеная. Потому что «сарафан»:)