Страница 2 | Ответы на комментарии Элвис жив!
АватарЭлвис жив!

Элвис жив! Ответы на комментарии

Ага. Вообще только межгород оставить, так и иди пешком на окраину города, а там на автобус и сядешь.

+4

"Где вы нашли в ПДД запрет находиться в одной полосе нескольким ТС?"

В самом первом разделе с которого начинается изучение ПДД. Вот и начни, раз ноль пока в них.

-4

ПДД обозначают полосы как "крайне правая", "крайне левая"...вы видимо не поворачиваете и ездите строго прямо..

0

если дорога извилистая то не значит, что на ней маневрируют

0

""Рядность" в ПДД ни откуда не считают."

Ну это твоё личное, при том противоречащее себе же по средством ПДД, самим же цитируемых. А это уже не есть нормально, отчего и не воспринимается серьёзно.

-1

Ну да, тут играем тут нет - рыбу заворачивали... Тебе этим пунктом к прочему и указывается, что ряды (полосы) начинаются от обочины, правого края ПЧ и т.д. (откуда ты начинаешь движение как правило). Но тебе не логика нужна, а какое-то вычурное ЕГЭнутое, но главное своё мнение.

0

Приходится вас сгонять с дороги, недоделанных. Ни читать, ни думать не научились, зато очень гордятся своим селом!

-2

Очередной ос‌лина не сумел прочесть написанное:

"Гораздо сложнее будет - если зеленый едет в крайнюю левую (где разметка "только левый поворот") - и В ЭТУ ЖЕ ЛЕВУЮ едет белый со своей полосы."



В вашем колхозе не нашлось училки русского?

0

ПДД имеют приложения и пояснения!

На перекрестке дорога не прерывается. На дороге в пределах перекрестка действуют Правила равносильно как и при движении вне перекрестка. А в случае изменения направления и поворота с одной дороги на другую необходимо дополнительно руководствоваться правилами маневрирования и проезда перекрестков. Одно из заблуждений, что на перекрестке отсутствует встречная полоса и в общем полосы движения. Это не так, дорога на пересечении продолжается, проезжая часть продолжается, полосы движения продолжаются. Любое движение в том числе и при маневрировании на перекрестке осуществляется по полосам движения.

http://www.zr.ru/l/ahr0chm6ly9ydxnwzgqucnuvy29tbwvudhbkzc8xotktms0ylxblcmvrcmvzdg9rlw==

+1

хорошо, пусть будет по Вашему. перефразирую; автомобиль выехавший на перекрёсток с крайне правой полосы должен в крайне правую вернуться после пересечения перекрёстка .

А если разметка отсутствует, то самими водителями в соответствии с п.9.1 Правил дорожного движения:



9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения на дорогах с двусторонним движением без разделительной полосы, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств).



Главное, что следует понять - проезд перекрестков осуществляется по полосам движения, вне зависимости от того обозначены они разметкой или нет.



При проезде перекрестка следует руководствоваться правилом «помехи справа» - это мнение не верно. На перекрестке, как и на других участках дороги движение осуществляется по полосам и выезд из занимаемой полосы с сохранением направления является перестроением

+10
Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: