Страница 4 | Ответы на комментарии Анатолич
АватарАнатолич

Анатолич Ответы на комментарии

"Стой и жди, пока главная дорога не освободится!"

Газель заняла СВОБОДНУЮ крайнюю полосу движения, не нарушая никаких правил ПДД.

+37

Ещё раз - ОБЕ машины уже находятся на ОДНОЙ дороге с круговым движением и едут в соседних полосах движения.

Газель в любом случае имеет право продолжать движение в своей полосе, а водитель легкового автомобиля в случае перестроения в соседнюю полосу должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения (п. 8.4 ПДД)

+44

На рисунке хорошо видно, что Газель полностью находится на дороге с круговым движением и оба автомобиля находятся в соседних полосах движения.

Автомобиль Газель абсолютно правомерно въехал на круг на свободную полосу, и по ней же продолжил своё движение, не нарушив при этом никаких правил ПДД.

+46

Но все законы на территории России обязан соблюдать!

-1

Да, бесит на Yeti этот датчик дождя! то трёт на сухую, то не трёт вообще, даже на 4 чувствительности... Скучаю по предыдущей Octavia, где не было датчика дождя, а был прерывистый режим с 4мя уровнями скорости, удобнее намного.

+5

Это не легковушка - это бентли бантяга)

0

Новая редакция ПДД в этой задаче вообще ни при чём. По правилам ПДД (в любой редакции!) в данной ситуации выезд с круга можно осуществлять только с крайней правой полосы.

Автомобиль Газель въехал на круг на свободную полосу и по ней же продолжил своё движение, не нарушив никаких правил. Никаких аналогий с обочечниками тут нет.

+30

там стрелка показывает направление движения. она съезжает.

+11

На не граждан все права и свободы распространяются, что и на граждан, если он находится законно на территории РФ за исключением права выбирать и быть избранными.

+4

так задача не о тех кто слева-справа на МКАДе едут и один съезжает , задача один на круге, другой въезжает , у Газели [у нас не ругаются] еще на второстепенной дороге располагается

-10

Купить свежий номер
«За рулем» можно здесь: