Комментарии Безымянный
АватарБезымянный

Безымянный Комментарии

Ездил раньше на ВАЗ 2103. Движок 03. Она с удовольствием кушала 95й бензин. Движок был тщательно отрегулирован. Расход по трассе чуть меньше 7 литров. Получалось на 95м ездить было дешевле, чем на 92м. 95й сгорает лучше, движок работает лучше, и ехать приятнее

+4

Те же шахматы , только в профиль ))

0

Странно. Почему же тогда аварии случаются, если всё так просто. Но, не могу не согласиться. Автор фантазер ))

0

Видео доступно в "Вконтакте"

0

Если не принимать во внимание все нестыковки, предположить, что водитель легкового автомобиля настолько беспечен, что не видел подъезжающий к перекрестку трактор, и не связал с этим фактом экстренное торможение автобуса, в связи с чем получил перед собой на короткой дистанции препятствие в виде пересекающего дорогу трактора. Пьяный тракторист задумался о вечном, и не обращая внимания на приближающийся быстроходный транспорт пересекает трассу со скоростью километров 20 в час. Тогда может возникнуть ситуация, соответствующая условиям задачи. И у водителя не будет времени ни затормозить, ни увернуться от трактора. Столкновение неизбежно. Если он попытается сместиться влево, то произойдет боковой удар. Водитель и пассажиры получают различные травмы. Порезы от разбитого стекла, ушибы, бьются головами об стойки , стекла и , возможно, другие твердые предметы, в результате чего последствия могут быть очень мрачные.

При прямом столкновении срабатывают ремни безопасности, все отделываются легкими синяками, машина отправляется в металлолом.

При наличии подушек безопасности всё намного проще

+1

Не сразу понял, что в этой задаче не так)

Задача, вообще -то, не для опытных водителей. Даже вообще не для водителей. Это для школы, чтобы научиться высчитывать ускорения , растояния и скорости. Практическое применение вряд ли возможно.

Кто на трассе отмерял длину подъема?

С какой скоростью движется встречный автомобиль?

Попутный грузовик будет терять скорость? На сколько он замедлится и в течение какого времени?

Почему не начать обгон до начала подъема?

С каким ускорением может двигаться ваш автомобиль?

Рисунок не точно отражает ситуацию на дороге. Явная несоразмерность габаритов машин и расстояний между ними.

Ну, и напоследок. Если вначале такого подъема легковой автомобиль только собирается выйти на обгон, то , при внезапном появлении встречного автомобиля ему надо пару секунд (а может, и больше) для оценки ситуации, поэтому, даже если у него относительно мощный мотор, ускорение, скажем, 3м/с2, он не успеет вовремя завершить маневр.

+1

Детский сад. Задача изначально неправильная. К практике не имеет никакого отношения. Во-первых, грузовик вы догоняете, поэтому у вас скорость изначально больше, чем у грузовика, и аквапланирование не происходит. Следовательно, если вы обгоняете грузовик, то не факт, что произойдет аквапланирование.

Во-вторых, бывает разная глубина луж. Если лужи глубокие, то обгон вообще будет трудно осуществим. Даже на небольшой скорости.

И в третьих, гораздо больше будет пользы , если новичков будут учить, как выходить из сложной ситуации, внезапно возникшей при движении. Сложные ситуации будут возникать в любом случае. Понятно, что аквапланирование опасно. Но что делать, если оно возникло?

Если впереди не идет грузовик, то как избежать аквапланирования? Которое не безопасно, даже когда идешь по своей полосе?

+2
Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: