Вспомните историю, когда превращение фиата 124 в копейку изменило в корне машину - усилили как подвеску, так и кузов и изменили даже тормоза. Просто во всем мире строят дороги, а у нас автомобили, которые могут ездить при их отсутствии.
Ну если пилить 50км/ч на 5 передаче, тогда насилие над двигателем. По трассе сейчас даже фуры 80-90км/ч ездят - это нормальная скорость для 5 передачи, обороты под 2500. Я боюсь подумать, как нужно ехать, чтобы 5 передачу не включать? Нелюблю таких муд@ков, которых даже фуры обгоняют - сидели бы лучше дома, раз ездить не умеют.
с.А, с чего это Вы решили, что я поклонник "классики" (ВАЗ 2101-2107)? В годы моей молодости на дорогах преобладали отечественные машины, но к их внешнему виду я относился спокойно, без гордости.
Сейчас мне не стыдно ездить на "Калине 2". Её дизайн был современным на момент создания (2013 год) и пока ещё не устарел. Её дизайном я горжусь: машина создана нашими инженерами по мировым стандартам.
Ян Птачек и Стив Маттин сделали из неё "Гранту универсал". Передок смотрится инородно, фары светят хуже, чем на "Калине 2". Но это же создал Стив Маттин!!!
В "тоталитарном СССР" имущество конфисковалось по решению суда и только по предусматривающим это статьям. В США имущество конфискуют без суда и следствия в любом случае, если оно застигнуто полицией и представляет для неё интерес." из "Когда они могут забрать ваших детей… насколько вы свободны?" Саймон Блэк