Ну так если вас лично разнесло за 30 лет, то ваши личные проблемы, приводящие к субъективной оценке автомобиля. Поэтому пассаж "никому не пожелаю проехать 500 км на Рапиде" - глупый пафос, как я его и назвал изначально. Люди умещаются в Калинах-Грантах, и им бы сбывшееся пожелание проехать 500 км на Рапиде вполне могло бы быть по вкусу.
Несмотря на моё положительное отношение к французскому автопрому (я бы себе такой С3 рассмотрел с большим интересом), Крета будет в сопоставимым комплектациях тысяч на 100-150 дешевле, поэтому и не будет угрозой. Нынешняя Сузуки Витара - плохой автомобиль? Отнюдь. Но её берут десятками, а Крету - тысячами, ибо ценовая политика Сузуки ставит крест на их продажах.
А как Вы оцениваете 1-2 минуты работы на ХХ после пуска, а затем - ещё 1-2 минуты с вручную (ножную) увеличенными до 2000 об/мин? В моем случае этого обычно хватает для достижения ОЖ температуры 50-55 гр.С.
Рапид не тесный. Может, где-то он и помельче Весты (хотя я лично с рулеткой не ползал там, не берусь называть сантиметры), но тесным его никак не назвать. И ваше выражение - глупый пафос, как вы его не назовите. 30 лет назад помещались в Жигулях и Москвичах, да ездили на юг - теперь же вдруг что-то такое стряслось, что зады аж в Рапид не лезут.