Страница 6 | Публикации Вадим Никишев сайта «За рулем» : 262  публикаций
Аватар пользователяВадим Никишев

Вадим Никишев Материалы

Базовая «Тойота-GT 86» за 1 353 000 рублей на 80 000 рублей дешевле единственной комплектации «Субару-BRZ». Но у «Пеляд» по умолчанию более спортивный интерьер.
Сравнивая с «Субару-BRZ» две «тойоты-GT 86» (с механикой и c автоматом), автор, подобно героям комедии «Елки-2», силился расшифровать аббревиатуру ЗГ применительно к этим заднеприводным купе. Варианты подсказывали фотограф и тест-пилот Олег Петриков.
Количество просмотров40207
VOLVO S60 POLESTAR
Хмурым осенним утром, пока коллеги спали, автор выехал из гостиницы на «Нижегородское кольцо», чтобы первым из российских журналистов прокатить на концепте «Вольво-S60 Поулстар».
Количество просмотров12310
Самый быстрый горячий хэтчбек «Фольксваген-Гольф R» и самый быстрый переднеприводный автомобиль «Рено-Меган RS».
Проверив свойства трех разных хот-хэтчей в тесте на «Смоленском кольце», автор до сих пор обоняет аромат результатов. Визуалам проникнуться моментом помогут фотографии, кинестетам - ощущения тест-пилота.
Количество просмотров25306
FIAT Albea
«Фиат-Албеа» начали собирать в Набережных Челнах в конце 2006 года. Вскоре «русский итальянец» появился в редакции ЗР. Но популярности у покупателей эта модель не снискала, поэтому мы решили расстаться с «Албеа». Автор вспоминает, что произошло с «фиатиком» за истекшие пять лет и 100 000 км.
Количество просмотров43173
Уйти от ГАИ: врешь, не возьмешь!
На «Смоленском кольце» состоялся конкурс водительского мастерства сотрудников ГАИ Смоленской области. Автор подбросил полицейским непростую задачу - догнать на патрульном ВАЗ-2114 современный «Ауди-А1».
Количество просмотров33349
Гонки RHHCC
В эпоху советского ралли полувековой давности стать участником гонок не составляло проблем. Оно не было набором сложных спецучастков - скорее увлекательным приключением длиной от сотни до тысячи и более километров. Спортсмены и любители ехали одним и тем же маршрутом, но задачи перед ними ставились соразмерно их возможностям. Сейчас другие времена, однако желающих причаститься к гонкам стало едва ли не больше. Куда постучать, чтобы открылись двери любительского автоспорта?
Количество просмотров9018
Два поколения, две философии. Новый Cadillac SRX сменил имидж и размеры, но у каждого есть свое очарование.
Чтобы выяснить, насколько прогрессировал Cadillac SRX по сравнению с предшественником, Вадим Никишев предложил прокатиться на нем владельцу машины прошлого поколения. Далее - его впечатления.
Количество просмотров24490
Lotus Evora, Ford Mustang GT
Способен ли автомобиль в 280 «лошадок» проехать «Смоленское кольцо», не сильно уступив 700-сильному суперкару?
Количество просмотров17702
Курсы ФСО: cо спецсигналами по встречке
- Ну, признавайтесь, скольких бабушек сбили?! - прячет улыбку инструктор Федеральной службы охраны. - Почему бабушек? Моя была молодая и красивая! - подыгрывают журналисты. - Ну и автобус резко сманеврировал, пришлось тормозить об него. К счастью, все эти аварии - виртуальные. Чтобы они не воплотились в реальность, водители Гаража особого назначения проходят специальный курс управления машинами со спецсигналами.
Количество просмотров27936
На каждом тренировочном автомобиле - номер экипажа из 2 человек. Связь с ним инструктор поддерживает по рации, по ней же высказывает замечания и одобрение. При необходимости объясняет и показывает упражнение лично.
Вам пришлось вспомнить навыки безопасного управления автомобилем? Значит, вы не смогли предотвратить аварийную ситуацию. Мы узнали на специальных курсах, как не допустить подобных событий.
Количество просмотров32367
BMW 1 Series M coupe, BMW 135i
BMW M-Day - день, когда фанаты баварских машин из подразделения Motorsport собираются вместе, чтобы проверить себя и технику на автодроме. Мы воспроизвели его на «Смоленском кольце», сравнив купе БМВ-1М с самой мощной версией 135i.
Количество просмотров27558
Сутолока после старта. И как эти гиганты втискиваются в узкие повороты?
В минувшие выходные автодром «Смоленское кольцо» принял самые весомые гонки в российском календаре. Truck Battle Russia 2011 - этап Европейского грузового чемпионата, на который второй год подряд приезжают 13 сильнейших пилотов. В гонках поддержки заявились три моносерии: Lada Granta Cup, Mitjet и Legends.
Количество просмотров5110
Skoda Octavia RS BT Race, Skoda Octavia RS
Чешское ателье «Бенет Аутомотив» при поддержке представительства марки «Шкода» выводит на российский рынок линейку тюнинговых проектов. Чем они отличаются от серийных машин?
Количество просмотров27668
Audi A5, Volvo C70, Hyundai Genesis Coupe
Актуальность утверждения легендарного спортивного директора Альфреда Нойбауэра взялся проверить Вадим Никишев, поставив себе дополнительную задачу - испытать в скольжении все три типа привода. Снежный шприц из-под колес ловил объективом Георгий Садков.
Количество просмотров35356
Fiat Albea
За минувший с последнего отчета год на одометре «ФИАТа-Албеа» прибавилось 20 000 км. Чем порадовал и чем огорчил «итальянец» российского производства?
Количество просмотров19558
Skoda Fabia RS, Citroen DS3
В этом раллийном сезоне им предстоит биться не на жизнь, а на смерть: речь о боевых «Ситроене-DS3» и «Шкоде-Фабия RS». А мы пока решили смоделировать ситуацию меньшей кровью - свели на ледяном треке серийные прототипы раллийных болидов...
Количество просмотров16919
Два Mitsubishi Lancer. Первый - вершина развития модельного ряда, второй, с логотипами Ralliart, чуть проще. Вадим Никишев и Георгий Садков (фото) открыли на них зимний сезон «Смоленского кольца».
Количество просмотров44023
Lexus IS-F, Mercedes-Benz С63 AMG
Суперседан «Мерседес-Бенц С63 AMG» давно обитает на вершине автомобильного Олимпа. Сможет ли сбросить его могучий титан «Лексус IS-F», или, подобно мифическому герою, ему суждено вечно поддерживать небосклон с трехлучевой звездой?
Количество просмотров16585
Clio Renault Sport
«Клио Рено Спорт» (именно так расшифровывается аббревиатура RS) - последний горячий хэтчбек В‑класса с атмосферным мотором большого объема. Но это не единственная его особенность.
Количество просмотров20063
Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: