Публикации Вадим Никишев сайта «За рулем» : 262  публикаций
Аватар пользователяВадим Никишев

Вадим Никишев Материалы

Тактические игры и контактная борьба: чем порадовал этап СМП РСКГ в Мячково
Может ли одна из старейших гоночных трасс России впервые попасть в календарь турнира СМП РСКГ? Вполне, если речь идёт про автодром в Мячково, который пережил масштабное обновление и в августе 2019 года наконец-то принял этап Российской серии кольцевых гонок.
Количество просмотров5879
СМП РСКГ в Казани: два «больших шлема» за этап и другие поводы поудивляться
Несмотря на то что в каждом классе российского «кольца» есть свои фавориты, серия СМП РСКГ не зря славится своей непредсказуемостью. Здесь есть место и провалам лидеров, и успехам «темных лошадок», что и подтвердил гоночный уикенд на трассе Kazan Ring.
Количество просмотров3584
Везение или расчет? Непредсказуемый этап СМП РСКГ в Смоленске
Кажется очевидным начать гонку на мокрой трассе на дождевых шинах. Но на то он и автоспорт, что в нем ничего с уверенностью утверждать нельзя. Порой проигрышная на первый взгляд тактика способна принести победу, что и подтвердил третий этап СМП РСКГ.
Количество просмотров4304
Лада Веста Sport TCR - эволюция гоночного седана, который в прошлых сезонах успешно выступал на российских и зарубежных трассах.
Модернизированная Лада Веста Sport TCR - с новым 340‑сильным турбомотором, независимой задней подвеской и доработанной аэродинамикой. А что, так можно?
Количество просмотров18252Количество комментариев13
Серия СМП РСКГ: пятерых - одним ударом!
Второй этап кольцевого чемпионата и Кубка России в Нижнем Новгороде запомнился не только красивыми победами, но и большим числом сломанных и поврежденных машин.
Количество просмотров4479Количество комментариев1
Финал СМП РСКГ: все чемпионы известны!
Про так называемый шинный фактор в автогонках написаны целые книги. Но тема по-прежнему не исчерпана, и каждый этап чемпионата России - повод обратиться к ней.
Количество просмотров5303Количество комментариев2
Прототип Porsche Type 754 T7 появился в 1959 году. «Бутци-ваген» - так его называли. Бутци, то есть Фердинанд Александр Порше-младший, пришедший в компанию двумя годами ранее, поделился своим прозвищем с прототипом. Это предтеча модели 901, которая пойдет в серию с индексом 911:­ в оформлении передней части узнаются мотивы легендарных спорткаров, хотя сзади машина выглядит своеобразно и еще не напоминает характерный силуэт 911‑х. В 1960‑е годы построили еще три или четыре прототипа, в том числе с шестицилиндровым мотором, удлиненной базой и полноценным задним сиденьем, - однако отец Бутци, Ферри Порше, зарубил эту концепцию и настоял на привычном варианте с посадочной формулой 2 + 2. У прототипа на этой фотографии - передняя подвеска McPherson, как на будущих 911‑х, однако двухлитровый мотор конструкции Эрнста Фурманна еще четырехцилиндровый (на Porsche 356 Carrera 2 он развивал 130 л.с.).
Разглядываем самые диковинные Porsche из секретного гаража. Среди них встречаются такие экспонаты, которые не ожидаешь увидеть в запаснике, где хранятся прототипы машин Порше, - например, родное «зубило». Но у каждого есть своя история и причины на местную прописку.
Количество просмотров68947Количество комментариев2
Новый Aston Martin DB11: эра роскоши
Абсолютно новый гран-турер с посадочной формулой 2+2 легендарной британской марки появился в Москве - правда, ненадолго. Автомобили продолжат турне по миру, а нам остается ждать следующего лета, когда первые машины приедут к российским клиентам.
Количество просмотров7938Количество комментариев4
Пузотерки: 15 автомобилей с минимальным клиренсом
На каком автомобиле проще добраться до места рыбалки, ничего не оторвав под днищем, - на Skoda Rapid, Hyundai Solaris или Ferrari 488 GTB? Вы не поверите - как не поверили и мы, когда сравнили результаты наших замеров дорожного просвета из различных сравнительных тестов.
Количество просмотров76796Количество комментариев52
Компания Boom Trikes выставила электрокар e-Cruiser. Трубчатая рама, панели из армированного стеклопластика, 50-киловаттный электромотор и 20-киловаттная батарея позволяют набрать сотню за 10,9 секунды и развить до 200 км/ч. С мая 2017 года родстер начнут продавать в Европе по цене от 40 тысяч евро.
Мы прошли через все павильоны Paris expo у Версальских ворот и обнаружили весьма интересные экземпляры. Некоторые выставлены на стендах крупных производителей, но большая часть ютится в закутках и переходах. Вам не надо стаптывать ботинки: смотрите и удивляйтесь!
Количество просмотров14389Количество комментариев5
Гибридный кроссовер Toyota C-HR
Продолжаем наш рассказ о новинках, представленных на стендах 83-го Международного автосалона в Париже. Самые яркие премьеры Mondial de l'Automobile 2016 и самые ожидаемые российскими автолюбителями модели не пройдут мимо нашего, а значит и вашего внимания.
Количество просмотров32340Количество комментариев3
Новый Логан, будущий Аутлендер и другие премьеры Парижа-2016
Сегодня в столице Франции открывается - пока только для прессы - 83-й Парижский международный автосалон. У наших читателей есть уникальная возможность познакомиться с новинками Mondial de l'Automobile 2016 еще до официального открытия выставки, намеченного на 1 октября. Не переключайтесь - в нашей онлайн-трансляции вас ждут все знаковые автопремьеры, самые необычные концепты и информация из первых уст.
Количество просмотров84683Количество комментариев28
Ausi TT RS доступен в версии купе или со складной мягкой крышей
Обычная подвеска или адаптивная? Штатные тормозные диски или опционная углерод-керамика? Мягкий верх или цельнометаллический кузов? Перед покупателями нового 400-сильного Audi TT RS встанет непростой выбор - и я готов поделиться советами.
Количество просмотров9043Количество комментариев6
Секреты официалов: как нам навязывают допы
Сотрудники дилерских центров рассказали, как они зарабатывают на продаже аксессуаров и дополнительных опций. Стоит ли считать себя обманутым, платя двойную цену, или у оригинальных аксессуаров есть свои преимущества?
Количество просмотров155240Количество комментариев24
Клиренс составляет 194 мм, углы въезда и съезда - 22 и 23 градуса соответственно. Геометрическую проходимость ограничит разве что длинная база.
Накануне официального дебюта первого семиместного кроссовера марки Skoda, намеченного на вечер 1 сентября, попробуем заглянуть под его маскировочный камуфляж и представить будущее - свое и «шкодливого медвежонка».
Количество просмотров40398Количество комментариев9
Уменьшенная в сравнении с седаном колесная база хэтчбека, а также короткий задний свес, сделали автомобиль удобным для использования в мегаполисе.
Множество моделей базируется на так называемой платформе B0, которую вовсю использует концерн Renault-Nissan и подвластные ему производители. В одной лишь России таких автомобилей насчитывается с десяток - и различий между ними предостаточно. В разное время ЗР тестировал эти машины, настало время свести данные наших замеров в одну таблицу и понять, в чем сильные и слабые стороны каждой модели.
Количество просмотров128917Количество комментариев32
Lada Vesta Sport Concept
На стенде АВТОВАЗа на ММАС-2016 были представлены прототипы спортверсий Весты и Иксрея. Когда появятся товарные машины, чем они будут отличаться от базовых моделей и сколько стоить, рассказали нашему корреспонденту руководители компании Lada Sport Виктор Шаповалов и Владислав Незванкин.
Количество просмотров41048Количество комментариев13
Lada XCODE Concept
Пресс-день Московского международного автомобильного автосалона стартовал! Наши корреспонденты ведут прямой репортаж из выставочного центра «Крокус Экспо», где расположились стенды АВТОВАЗа, Hyundai, Mercedes-Benz, «УзАвто», Changan, DFM, FAW, Geely, IKCO. Следите за обновлениями - обещаем показать и рассказать все самое интересное, что до поры до времени скрыто от посетителей.
Количество просмотров77929Количество комментариев137

Страницы

← предыдущаяследующая →

12345678...

Купить свежий номер
«За рулем» можно здесь: