Страница 7 | Публикации Вадим Никишев сайта «За рулем» : 262  публикаций
Аватар пользователяВадим Никишев

Вадим Никишев Материалы

Гоночные болиды «Пежо» в этом году вчистую проиграли «Ауди» на «24 часах Ле-Мана». Вадим Никишев дал французской марке шанс реабилитироваться на новой российской кольцевой трассе.
Количество просмотров32753
И «Форд», и «Субару» не скрывают своих спортивных успехов. Но если «Импреза WRX STI» - плоть от плоти ралликарной, то «Фокус RS» получился на удивление кольцевым. Вадим Никишев убедился в этом в ходе теста на гоночной трассе. Фото Георгия Садкова.
Количество просмотров18253
Со дня появления «Форда-Фокус» прошло немало времени - автомобиль стал поистине массовым. За рулем машины увидишь и степенного семьянина, и неугомонную молодежь. Для нее Вадим Никишев подобрал программы тюнинга.
Количество просмотров20521
Когда на финальные соревнования Академии вождения «Мерседес-Бенц» выставили два седана Е 63 AMG, Вадим Никишев загрустил. Более полутысячи «лошадок», задний привод и лед - не самый приятный коктейль.
Количество просмотров12035
…Стою я, значит, перед «Шевроле-Каптивой» и смотрю, как крутятся передние колеса. Автомобиль увяз в плотном весеннем снегу, попытки выбраться к желаемому эффекту не привели, поэтому я оставил включенной заднюю передачу и вылез поглядеть, что же происходит. А ничего! Электронноуправляемая муфта в приводе задних колес решила, что сделала все, что могла, и взяла самоотвод. Мол, давайте дальше без меня.
Количество просмотров63971
Десять дней отдыха на одном месте - это скучно. Поэтому новогодние каникулы решили разнообразить путешествием в заповедник Самарская Лука, что на берегах Волги. Подумаешь, зима и тысяча верст - за рулем кроссоверов Ford Kuga и Suzuki Grand Vitara такое путешествие только в радость.
Количество просмотров93599
Одна из наших бед - отсутствие дорог - обернулась пользой для участников чемпионата России по трофи-рейдам. Ведь он по праву считается сильнейшим в Европе.
Количество просмотров7387
Audi S3, SEAT Leon Cupra: Полный - вперед! (ВИДЕО)
Передний или полный? На скользком покрытии полноприводная трансмиссия предпочтительней. А на асфальте? Теплые зимы и чистые дороги натолкнули Вадима Никишева на мысль о тесте заряженных автомобилей. Запечатлел их Георгий Садков.
Количество просмотров18724
Ралли Barum: Национальная гордость
Побывав на чешском этапе Intercontinental Rally Challenge, Вадим Никишев не только стал свидетелем борьбы в перспективной серии, но и перенесся в прошлое.
Количество просмотров13073
Эксперимент: Кто выше брызнет (ВИДЕО)
Праздник Нептуна - это такой радостный день, когда в воду попадают все, невзирая на личности. Или, по-нашему, невзирая на тип кузова. На мокрой бумаге результаты окунания фиксировал Вадим Никишев. Оберегал фотоаппаратуру от влаги Вадим Крючков.
Количество просмотров41667
Тюнинг: Не думай о секундах (ВИДЕО и ФОТО-БОНУС)
Четыре и восемь, пять и ноль, шесть с половиной секунд до сотни… Так ли важны эти доли для спортивного автомобиля, усомнился Вадим Никишев. Эпизоды необычного теста - на фото Георгия Садкова.
Количество просмотров19714
VW Scirocco, Opel Astra OPC: Кандидат в мастера (ВИДЕО)
«Фольксваген-Сирокко» только начинает карьеру, звезда «Опеля-Астра ОРС» клонится к закату. Сможет ли кандидат переиграть заслуженного мастера спорта? Вадим Никишев свел эти модели в поединке.
Количество просмотров23457
Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: