Страница 5 | Публикации Вадим Никишев сайта «За рулем» : 262  публикаций
Аватар пользователяВадим Никишев

Вадим Никишев Материалы

Lada Kalina: ничего не трогай!
Редакционная Lada Kalina, приобретенная осенью 2013 года, прошла уже 15 тысяч километров в изнурительных городских пробках, редких выездах за пределы столицы да эпизодических ралли-спринтах. И без единой поломки - если не считать поврежденной на спецучастке шины.
Количество просмотров61937Количество комментариев5
RHHCC: «Гран-при Победы» пройдет на «Смоленском кольце» 9-11 мая
В ближайший уик-энд на «Смоленском кольце» состоится очередной этап любительской гоночной серии Russian Hot-Hatch Club Championship (RHHCC), получивший название «Гран-при Победы». Он проводится совместно с официальным чемпионатом Республики Беларусь по автомобильным кольцевым гонкам. Для белорусского чемпионата нынешний этап станет первым из четырех запланированных.
Количество просмотров2136
Одно название - Sport!
Проверяем автомобили с приставкой «Спорт» на соответствие имени. Соперники: вседорожники Mitsubishi Pajero Sport, Ford Explorer Sport и полноприводный пикап SsangYong Actyon Sports.
Количество просмотров39411
Весна пришла! Тестируем гоночные шины на «Смоленском кольце»
Почему пилоты-любители серии Russian Hot-Hatch Club Championship (RHHCC) едут быстрее профессиональных гонщиков на машинах тех же моделей? Стали разбираться - и поняли: профессионалы тестируют авто в заводской комплектации, а любителям разрешены изменения. Например, использовать более цепкие шины категорий Extreme Performance и Semi-Slick. У нас на испытаниях побывали Yokohama Advan Neova AD08 R, Federal 595 RS-R, Hankook Ventus R-S3, Hankook Ventus TD, Kumho Eсsta V700, Federal FZ-201, Toyo Proxes R888 и Yokohama Advan A048.
Количество просмотров69795Количество комментариев2
Ищем изъяны Volvo XC60 D5 по пути из Москвы в Самару
Начну с неприятностей. Стоило взять на тест 215-сильный дизельный Volvo XC60 D5, как к концу дня на дисплее загорелось тревожное сообщение: низкий уровень антифриза. И это при том, что на одометре меньше 1000 км!
Количество просмотров48377
Автодром в Сочи: олимпийские кольца (ВИДЕО)
Ты подлетаешь на 540-сильном Nissan GT-R к повороту, сбрасываешься закрепленным на рулевой колонке лепестком до второй передачи, глубоко атакуешь почти слившийся с асфальтом поребрик... и перед тобой появляется фура! Так выглядит самый масштабный проект отечественного автоспорта - трасса для Гран-При Формулы-1 в Сочи - накануне зимней Олимпиады.
Количество просмотров5772
Subaru Team Russia Winter Cup: обуздать 300 сил
К полудню температура поднялась выше нуля, и лед на подмосковном автодроме «Мячково» покрылся пленкой воды. Вместо того чтобы превратить покрытие в наждачку, шины отполировали его в зеркальную гладь, так что участники любительского Кубка Subaru Team Russia Winter Cup 2014 поехали все шире и размашистее…
Количество просмотров5326
Lada Kalina
Рестайлинговую «Калину 2» с индексом ВАЗ-21927 ждали с презентации на Московском международном автосалоне - 2012.
Количество просмотров70857
Volvo S60 T6 R-Design
Обновление самого популярного седана Volvo производства Швеции. В продаже с лета 2013 г. Цена от 1 099 000 руб.
Количество просмотров17907
Cadillac SRX
Самая популярная в кадиллаковской линейке модель SRX подверглась очередному обновлению. Автор оценил достоинства более мощного мотора и интерфейс мультимедийной системы CUE.
Количество просмотров15239
Peugeot 208 GTi
За ветровым стеклом мелькают скалы, отбойники и деревья. Сидящий за рулем Жиль Паницци режет острые повороты по узким обочинам, рассуждая о ходовых качествах «Пежо-208 GTi». А автор тщетно пытается нащупать потолочную ручку, чтобы удержаться на сиденье.
Количество просмотров9908
ВАЗ-2105 против Polo на трассе: кто кого?
В российском ралли стартует яркая моносерия DMACK Cup. Виктор Козанков и Олег Петриков по приглашению автора первыми проверили способности переднеприводного новичка «Фольксваген-Поло» в сравнении с действующей кроссовой «классикой» - ВАЗ-2105.
Количество просмотров23102
Ford Transit, Fiat Ducato
Это мог быть обычный тест обновленного «Фиата-Дукато» и «Форда-Транзит», если бы не звонок коллег с автодрома: «Срочно к нам, с шинами и аппаратурой!». Авторы помчались на выручку. Фотограф подгонял, чтобы успеть до темноты.
Количество просмотров32790
Audi RS5: кольца на кольце
Где в полной мере оценить возможности Audi RS5? Конечно, на автодроме! Редактор отдела спорта «За рулем» «выгулял» спорткупе на «Смоленском кольце».
Количество просмотров13549
RHHCC: смоленская жара
Второй уикенд любительского чемпионата RHHCC под именем Гран-При Победы прошел совместно с этапами чемпионата Республики Беларусь по АКГ и скоростному маневрированию.
Количество просмотров5556
Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: