Страница 4 | Публикации Вадим Никишев сайта «За рулем» : 262  публикаций
Аватар пользователяВадим Никишев

Вадим Никишев Материалы

Вездеходы-долгожители: кто в поле воин? Часть 2
Land Rover Defender, УАЗ Хантер, Лада 4×4, Mercedes-Benz G-класса, Suzuki Jimny - пять легендарных вседорожников. Найдется ли место ветеранам в новом веке? Заканчиваем нашу сказку про репку на автомобильный лад, а в присказке подробно остановимся на эволюции «Нивы».
Количество просмотров144846Количество комментариев29
MERCEDES-BENZ G. В номинации «Самый драйверский вседорожник» побеждает Mercedes. И как немцам удалось заставить этот «танк» ехать так быстро?
Land Rover Defender, УАЗ Хантер, Лада 4×4, Mercedes-Benz G-класса, Suzuki Jimny - пять легендарных вседорожников роднит не только полный привод, но и растянувшаяся на десятилетия история. Найдется ли место ветеранам в новом веке? Итак, сказка про репку на автомобильный лад.
Количество просмотров247682Количество комментариев24
Renault Clio RS
Есть только миг между прошлым и нынешним поколениями горячего хэтчбека Renault Clio RS - и этот миг мы зафиксировали на «Смоленском кольце», где секундантом выступил Mini Cooper S.
Количество просмотров31673Количество комментариев2
Цирк уехал, автодром остался: Сочи после Формулы-1
Чем живет «Сочи Автодром» после Гран-при России? Скоро здесь откроется Академия водительского мастерства, в составе которой будет два подразделения. Первое - детско-юношеское, которое станет спортивной школой для подрастающего поколения российских гонщиков. Второе - для водителей, желающих повысить свое мастерство и пройти курсы контраварийного вождения.
Количество просмотров23679
Тест премиум-кроссоверов: Татьянин день. Ч.1
В фокусе нашего внимания - новинки этого года Porsche Macan S, BMW X4 и старые знакомые Audi SQ5 и Range Rover Evoque. Машины не из разряда первой необходимости - их покупают по принципу «хочу вот эту!». Шансы соперников уравняет женский взгляд пилотессы Татьяны Добрыниной.
Количество просмотров55457Количество комментариев5
Acura TLX
«Акура-TLX» заслуживает пристального внимания - хотя бы из чисто академического интереса. Выбираем между полным приводом и полной управляемостью.
Количество просмотров12564
Тест премиум-седанов среднего класса: классики и современники. Ч. 1
Новый «Мерседес-Бенц С‑Класс», только ворвавшийся на российский рынок, умеет самостоятельно поворачивать. Другая новинка - «Инфинити-Q50» - таким навыком не обладает, зато управляется… по проводам! Помогут ли современные технологии выиграть в сравнительном тесте с прочно обосновавшимися в автосалонах БМВ‑320i, «Кадиллаком-ATS» и «Ауди-А4»? И что станет залогом победы - мощный мотор или богатое оснащение?
Количество просмотров53986Количество комментариев4
Видеоанонс большого теста: Porsche Macan S и BMW X4 против Audi SQ5 и Range Rover Evoque
В этом году в нашей стране появилось сразу два премиальных новичка - Porsche Macan и BMW X4. Мы решили противопоставить их уже зарекомендовавшим себя конкурентам - Audi Q5 и Range Rover Evoque. Отчетный материал с результатами теста появится в номере 12/2014 журнала «За рулем», а пока предлагаем ознакомиться с видео о предстоящей публикации.
Количество просмотров24808
Рейтинг программ лояльности российских АЗС
Поездка на АЗС уже давно вышла за рамки просто заправки. Накормить здесь можно не только свой автомобиль, но и себя, а заодно помыть машину и совершить шопинг. Сделав ставку на комплексное предложение, заправщики пошли по пути супермаркетов с их бонусной системой поощрения постоянных покупателей. Читай - стали предлагать клиентам клубные карты. Смотрим, чем богаты придорожные сервисы, а заодно отмечаем, в какой сети можно сэкономить на топливе больше всего.
Количество просмотров105147Количество комментариев2
Подбираем тормоза для Lada Kalina 2: остановка по требованию
Готовим «Калину 2» к участию в любительских кольцевых гонках. Начать решили с тюнинга штатной тормозной системы. Какие передние тормозные механизмы окажутся самыми подходящими для Lada Kalina 2 - Proma Brakes, JBT Brakes или High Performance Brakes?
Количество просмотров64774
Тест Ford EcoSport: вы к кому?
Встречайте - на рынке появился новый игрок! «Всемирному» кроссоверу Ford EcoSport, который получил прописку в Татарстане, уготована собственная ниша.
Количество просмотров55802Количество комментариев3
Как добраться до Г.А.И: на автомобиле в Германию, Австрию, Италию
Если поставить цель за один присест посмотреть несколько стран, то имеет смысл отправиться в автопутешествие. Стартовать из дома? Это вариант: на новогодние каникулы мы семьей ездили до Стамбула и обратно. Из того пробега длиной 6000 км сделали выводы и решили пойти другим путем. На этот раз цель - познакомиться с немецким Мюнхеном, австрийским Инсбруком и побывать в Венеции.
Количество просмотров25805
BMW M: усиление
Промчав по гоночному кольцу на новых «эмках» - седане BMW M3 и купе BMW M4, мы порадовались их покладистости.
Количество просмотров13256
Porsche Cayman S и Macan Turbo: испытание чувств
Сравнить несравнимое? Почему бы и нет! Выводим на «Смоленское кольцо» купе Porsche Cayman S и кроссовер Porsche Macan Turbo. При всей своей практичности «Макан Турбо» не пасует на автодроме. Но «Кайман S» - эмоциональнее.
Количество просмотров18922
Subaru WRX STI: асфальтовая болезнь
В очередной инкарнации Subaru WRX STI стал быстрее, точнее и покладистее прежнего, получив все шансы вытеснить с пьедестала любительских гонок RHHCC в классе AWD-Race прежних лидеров - Mitsubishi Lancer Evolution девятого и десятого поколений.
Количество просмотров15428
Пока мы под Patriot знаем продукцию Ульяновского автозавода, американцы ездят на своих "Патриотах"
Помните, что такое вторая сигнальная система? Это источник проблем, возникающих при общении людей. Подумали мы о чем-то, облекли мысль в слова, а собеседник услышал их и расшифровал по-своему. Маркетологи автопроизводителей иной раз стараются не изобретать велосипед, попросту присваивая очередному детищу уже знакомое название иной модели авто. Рассмотрим ряд примеров.
Количество просмотров24162

Купить свежий номер
«За рулем» можно здесь: