Страница 13 | Ответы на комментарии Емелькин Геннадий
Аватар пользователяГеннадий Емелькин

Геннадий Емелькин Ответы на комментарии

о том и речь, надо комплектующие освоить, тогда и не придется голову ломать куда помпу приладить. По крайней мере от этого решения не будет зависеть разрушение двигателя

0

Не втыковым был 2112.А втыковым стал 21124.Тем более 21126.Читал,что 21127 уже есть - тоже втыковой,по всей видимости.

-2

а я думал освоить не смогли. Столько разговоров помню было. Такой прям мотор весь растакой, самый современный в мире, помню читал о нем 20 лет назад и думал про себя "неужели правда будут у нас такое делать?"
//у него ломаются коромысла, а клапана не загибаются.// это у многих дизелей так, клапан-то "вертикально" стоит относительно поршня, попробуй такой загни!

0

Я - за двигатель, который хорошо едет. Достаточно (не обязательно очень) мощный, достаточно приемистый, экономичный и т.д. Если двигатель плохой - то зачем он мне нужен-то, даже если он позволяет ставить детали из, хм, пластилина и ремонтировать в ближайшей будке сапожника?

Про "заняться качеством" - как ещё можно это понять эту фразу кроме как именно заняться качеством? Отслеживать ресурс, контролировать поставщиков и делать другие очевидные вещи. Обеспечить ресурс ремня и ГРМ, видите ли, сумели, а простенькую, на самом деле, помпу, оставили в состоянии "ресурс 35ткм"?

0

Емелькин Геннадий
\\\\\\Сделать невтыковой двигатель можно.///////

Да кто ж спорит то - конечно МОЖНО,.....Но вот вас, персонально, спеца и рукастого и головастого маразм ситуации НЕ НАПРЯГАЕТ??? Не забавляет что в данном, конкретном случае ХВОСТ виляет СОБАКОЙ???
Я достаточно давно не копался в прайсах на отечественные запчасти, но думаю соотношение цены помпы и двигателя примерно 1 к 30... при этом целесообразнее переход на более качественного пусть и более дорогого поставщика нежели городить огород с изменениями в ЦПГ. И даже проведя эти работы, по доброму необходимо объявлять отзывную кампанию, а хто ж на ето ПОЙДЕТ??? На ВАЗе повесятся, но отзывной кампании НЕ БУДЕТ!

+3

привел в качестве примера прожектерства, больше никакой. Пример показывает, что прежде чем пытаться изобрести новое или внедрить передовое желательно освоить базовое. А то странно как-то: обыкновенную помпу делать не научились, а электрическая или установленная на коленвале вдруг получиться. Не получиться... Опять заклинит, а вместо загнутых клапанов получится сломанный коленвал. Вот автор темы это понимает, поэтому купил "втыковую" вольво и обслуживает ее в официальном сервисе. С Волгой уже наигрался, приобрел опыт, который сын ошибок трудных. Зачем точить клапаном поршня, если можно установить помпу которая не заклинивает? Зачем ждать пока ремень ГРМ расслоиться если есть регламент замены и производители чья продукция его выхаживает? А в освободившееся время можно заняться полезной для общества деятельностью. Не нужно прожектерством заниматься, нужно идти обычным для всех путем: от простого к сложному. И пример дизеля Штайр как нельзя лучше показывает, что бывает с теми кто пытается "срезать на прямки"

+3

Добавлю. После уайт-спирита нужно помыть кузов с шампунем, чтобы удалить остатки уайт-спирита или другого органического растворителя (дизель, бензин, керосин, тормозная жидкость, WD40 и тд). От них лак на кузове тускнеет, а акриловая краска блекнет (теряет насыщенность цвета).

+1

Уайт-спирит все таки слабый растворитель. Пользы от него для ЛКП точно не будет. Да и для меня запах его ещё и похуже дизеля будет. Солярка проверена на личном опыте и 2-х белых машинах.

0

а ведь метчики бывают однопроходные

0

Сударь, Вы бы ещё токарно-расточной станок здесь упомянули. ))) На снятом барабане для рассверливания отверстия под болт совершенно не обязательно прибегать к помощи тисков, размеры барабана вполне достаточны для того чтоб на ровной чистой поверхности его положить и прижать (у здорового человека вполне для этого конечностей хватает) так чтоб он (барабан) не юлозил при рассверливании и нарезании резьбы.

0
Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: