Страница 8 | Ответы на комментарии Емелькин Геннадий
Аватар пользователяГеннадий Емелькин

Геннадий Емелькин Ответы на комментарии

Очень помогло!
В место крючка согнул спицу запасную с «риги» (лет 30 к-т в гараже валяется) + плоскогубцы. Резьбовой протяг был, правда, в виде буквы «Т» (токарный станок дома + сварка, раньше изготовил), но валяется так же удлинитель подкачки внутреннего колеса с грузовика жесткий латунный ( стоит 25р новый- если-б не валялся, согнуть бугвой «Г»). Конусная трубка не нужна, если стоит денег, обошелся старым советским хомутом широким, стянув фланец штуцера как кольца на поршне- обжимкой (есть еще подойдущие подручные средства, писать просто долго).
И как я раньше до этого не додумался?
Менял изнутри, спустив колесо и проехав пол оборота для разбортировки, но шкуру на суставах все равно сбивал, когда новый штуцер вставлял. Но изнутри можно сделать только если есть твердое покрытие. В моем случае земля после дождя ( в этот раз), колесо не накачать и не разбортировать, ближайший шиномонтаж 40 км ( но не хороший, там штуцеры продевают бокорезами, а хороший 150 км от меня в одну сторону). Спасла-бы запаска, но времени затратил-бы не меньше и вымазался-бы как следует ( подставь-попробуй домкрат в луже на грунтовке ).
Последних где-то 3-4 года проблемы с РТИ, может раньше эта инфа не была актуальна, долго РТИ не живут (шланги, и тд. и тп.я. штуцеры не исключение, вот и вожу их в бардачке ).
Да, совсем забыл, вместо мыла лучше применять циатим, пойдет легче и не пересыхает. Резина от него не набухает, проверено.

Так что респект, Геннадий!!!!!!!!!!! Очень пригодилась инфа!

+1

Отлично! Спасибо, будем ждать.

0

Спасибо!!! Поменял штуцер без приблуды за 1т.р.,нужны только руки не из жо.. Очень полезная идея и видео подробное! До шиномонтажки 40 км., а штуцер треснул и начал "травить"...

0

Спасибо.

0

спасибо.
кстати, на ютубе в комментах ответили, что новую жидкость можно узнать по цвету. у меня калина-универсал. не знаете, там при замене в заднем правом (самый длинный канал) надо ли пополнять жидкость до появления чистой, или одного залива в бачок должно хватить? т.е. надо ли контролировать уровень т.ж. чаще чем 1 раз на колесо?

0

Идея предельно проста и не обожествляйте ее замысловатыми фразами. Потратить более 1000 руб, чтобы иметь возможность раз в жизни подобраться к вентилю снаружи, а не изнутри это чистой воды муда.
Как раз в марте у меня было разрушение вентиля (за 26 лет стажа единственный). Заменил в гараже с помощью приспособы сваренной в свое время для шиномонтажа. Нужно-то через хамп перебросить закраину шины и вот он вентиль с тыльной стороны.
Идея конечно имеет место на существование, но не за такие деньги.

0

Не стоит овчинка выделки. Даже для шиномонтажек. Случай редкий и его можно вылечить на стандартном оборудовании которое имеется в шиномонтажке.

0

Пробовал искать - нет подобных. Пришлось в своем "сундуке" найти сетку от воздушного фильтра Камаза.

0

Полировка фар. Не.... Не слышали?
https://ссылка/content/articles/298763-poliroli_dla_far_blesk_gorashhih_glaz/
Сам неоднократно использовал полироль от Meguiar's. Отлично отполировал вручную даже восьмилетние, помутневшие до нельзя(не было видно ламп внутри), фары

0

У меня на сервисе вместе с резьбой вывернули))

0
Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: