Страница 2 | Ответы на комментарии Леонов Павел
Аватар пользователяПавел Леонов

Павел Леонов Ответы на комментарии

при движении по дороге разрешает...…. а при выполнении поворота ОБЯЗЫВАЕТ поворачивать с полосы для МТС !!!!! Причем не зависимо от того рабочий день или выходной

+9

За что это меня оштрафуют, Павел? %) Вы же сами привели цитату:"Если эта полоса отделена от остальной проезжей части прерывистой линией разметки, то при поворотах транспортные средства должны перестраиваться на нее." ДОЛЖНЫ. и точка.

Про недопустимость создания помех - это только про посадке-высадке и при выезде на дорогу, это слеееедующее предложение)

Вот если я во втором ряду начну ждать стрелку - вот тут есть повод для штрафа.

+13

Т.е. вот все эти глупые черточки, именуемые разметкой, в Вашей же, заметьте, задаче - побоку? "Стоять в соседней полосе и ждать", да? Все, что Вам нужно - ножницы. Вот прям немедленно возьмите, разрежьте свое ВУ и ни-ког-да не восстанавливайте.

+15

Павел, как раз это Вы неправильно трактуете п.18.2.

И если в будни я буду стоять и ждать стрелку, меня не оштрафуют.

Или, по-вашему, в будни я должен поворачивать с левого ряда? А может, по будням на этом перекрестке вообще поворота направо нет?)))

+30

В формулировке Вашего ответа:

"Вот только, исходя из условий задачи, он явно создаст помеху автобусу. Как быть? Все просто. Из сочетания дорожных знаков 5.14 и 8.5.2 следует, что полоса для общественного транспорта является таковой только по рабочим дням, а в выходные (наш случай) и праздничные - это обычная полоса, поэтому движущиеся по ней маршрутные транспортные средства никаких дополнительных преимуществ не имеют. Следовательно, правильный ответ - дождаться включения «стрелки» и повернуть."

Автомобиль может спокойно ждать загорания стрелки, а наличие или отсутствие знака 8.5.2 его абсолютно никак не должно волновать.

+34

А пункт 8.1 действует только на синее ТС? А пункт 8.8 на кого распространяется? Или у нас пункт 8.1 отменяться для красного ТС? Так на основании какого пункта ПДД 8.1 не распространяется на красное ТС в данном случае?

0

Я разбираюсь с "потрохами" ПДД Повторсь, что в момент разворота красного трогающийся синий - встречная машина и красный обязан её пропустить.Синий же находится на свой полосе, трогается по своей полосе и не обязан пропускать, в данном случает приоритет прямоедущего.

0

Стрелочки есть в задаче. В реальной жизни стрелочек нет. Есть два авто, "мигающие поворотниками". Уберите мысленно стрелочки из условия задачи и вы поймёте, что она не имеет решения, либо правильный ответ №3

+6

фантазер смирнов тоже не понимал о каких фантазмах ему тут говорили

дурдом он такой дурдом

-3

Точно! Тогда совсем запутали и логика вопроса улетела. Ведь красный не развернётся в один приём, даже Смарт под вопросом.

+3
Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: