Страница 5 | Ответы на комментарии Леонов Павел
Аватар пользователяПавел Леонов

Павел Леонов Ответы на комментарии

Ну да, и вы туда-же, в комментарии к дебилам ! Главное из всей этой задачи автору самой задачи хоть как-нибудь и хоть когда-нибудь уяснить одно простейшее правило из ПДД: 8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение. Вот может тогда, после уяснения такого архисложного пункта, хоть одним дебилом меньше станет....

+3

Нет, не встречал задачи в автошколе или на экзамене в ГИБДД, где в условиях уже содержат(Ь)ся нарушения и мы должны их распознать и соответствующим образом ответить.

Разве что за исключением задачи №14 в билете №18 где авторы задач конкретно накосячили и трактовали ПДД по понятиям.....

Был тут у вас в ЗР фантазер по задачам ПДД Сергей Смирнов и куда-то пропал - теперь вы его замещаете ?

0

Вот вам идея для следующих задач:"Куда или где может поехать мопед?"

0

аллё, гараж - при повороте направо нужно занять крайнее правое положение на проезжей части ! ФЕРШТЕЙН ?

что, из журнальчика "Космополитен" выгнали и сюда на работу приняли БРЕД всякий гнать ?

+12

Все автоураганы (что-то около 700 штук) в Москве, установленные в 2016 году - без знаков установлены. И никто почему-то на это не реагирует. Штрафы исправно приходят и постановления вступают в силу.

+1

А почему вы сотворивших это деятелей у себя в масквабаде терпите?

+7

Но там и не говорится, что автобусы могут отступать от пункта 8.5 ПДД и поворачивать не из крайней правой стороны. Такие полосы ОТ- это абсурд и провокация ДТП.

+19

А там разве говорится, что эта полоса может быть расположена не справа, а слева? Или где-то говорится в ПДД, что автобусы могут отступать от правила поворачивать направо из крайнего правого ряда?

+13

Так у Вас по схеме сплошная полоса между автобусом и авто. и Как правильно заметили выше, если автобус начнет поворачивать с текущего места, то заденет легковушку. и просто вынужден будет проехать дальше. Если полоса справа узкая, то автобус заедит на встречку.

И Я не обращал внимание на ширину полос, руководствовался только возможной траекторией движения



Кроме того, я еще сомневаюсь в том, что такой вариант возможен, т.к. наличие выделенки ОТ слева с возможностью поворота в обе стороны вызывает сомнения. обычно делают выделенку справа, а поворот налево автобус делает на общих основаниях.

Кроме того светофор для ОТ должен быть рядом с полосой ОТ иначе его водитель просто не увидит.

В Питере только одна выделенка слева. И то она по центру.Это на Лиговском. Про Москву не знаю.

+5

В Челябинске действительно есть такие перекрёстки, но светофоры настроены по другому.

Хочу предложить ещё вариант, в Томске.

Х образный перекрёсток с секциями налево и направо. При горящем основном включается секция налево, притом, что со встречного направления продолжает гореть зелёный и гаснет только вместе с основной и секцией налево. Вопрос, как быть тем что идут налево или на разворот?

И таких перекрёстков в городе 2шт.

+1
Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: