Ответы на комментарии rodion_m
Аватар

Ответы на комментарии

Это какая же ошибка? Про ускорение, что ли? Так это специально сделано, причем тут ошибка? Это доказательство того, что даже при максимально возможном ускорении толку не будет. И вести тупой спор я не имею желания.

0

Я свои расчеты привел. Если есть ошибка -- укажите. А причем тут автопилоты -- простите, не понял. По сути это и есть электричка, стартующая одновременно. Только понятие личного автомобиля при этом практически умрет -- это уже общественный транспорт, который возит тебя сам.

0

Если вообще не двигаться с места, то разница будет еще больше -- кто ж с этим спорит. Вы заложили более чем тройную разницу в ускорениях. И, опять-таки, не забывайте, что это расчет, грубо говоря, для электрички, которая трогается одновременно всеми вагонами. А реальная очередь разжимается как пружина -- и иначе быть не может. И даже эти большие, казалось бы, 6 секунд, потонут во времени реакции все водителей по очереди. О чем спор-то?

+2

А вы расчеты приведите! Теоретические. Я вам показал, чему равна разница. А число полос можно не привлекать -- это число параллельных "электричек" на разных путях.

+2

:)... Да ради бога. Разгон за 4 с -- это как раз ускорение, равное 5. Разгон за 8 с -- это ускорение 2,5. Первый водитель пройдет 100 метров, как я писал выше, за 6,3 с, но при этом превысит скорость, а это недопустимо. Поэтому реальное время будет равно 7 секундам. Второй, задумчивый водитель, пройдет 100 метров за 8,9 с, но при этом тоже превысит скорость, а потому ему придется тормознуть -- пусть будет в итоге 9 секунд. Две секунды разницы. А теперь вспомним опять про отличий электрички от вереницы машин. И в чем кайф?

+1

А после 100 как он разгонется? А нарушитель на тысяче кубовом уже 200 в это время наберет...
Выглядят мотоциклы очень кустарно. Китайцы и те более достойно смотрятся
И, кстати, вполне вероятно (очень даже), что мотоциклы эти ждет судьба Ё-мобиля. Деньжат попилят и все. Хотелось бы ошибаться, но так оно с высокой степенью вероятности и будет.
В видео идет сплошная похвальба со стороны начальства ГИБДД, а на лицах сотрудников мотобата радости не наблюдается)

+2

Я же специально взял некий экстремальный случай -- эдакого супергонщики на супермашине. И показал, что толку не будет даже при таких ускорениях.

+2

Не знаю как 1,4, а мой KIA Ceed с мотором 1,6 потреблял столько сколько и было заявлено в паспорте. Средний по городу выходил 8.1 л/100км.
Древние понятия, что мотор надо душить и кататься на низких оборотах так же "верны" как древние понятия о плоской земле на трёх слонах.

-9

Я не просто так указал на книгу. В ней исчерпывающий объем страданий и боли целого поколения автоконструкторов испытавших все возможные способы повышения проходимости автомобилей. Их вывод - только полный привод, всё остальное - палиатив, не дающий ничего, кроме унижения и страданий.
Степень важности для проходимости авто: 1) полный привод, 2) геометрия, 3) шины.

-3
Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: