Страница 5 | Публикации Михаил Гзовский сайта «За рулем» : 306  публикаций
Аватар пользователяМихаил Гзовский

Михаил Гзовский Материалы

Парк ЗР: Ford Focus
С момента предыдущего отчета минуло 25 000 км, и за это время скучать «Фокус» не давал.
Количество просмотров38449
Lexus IS
Не за горами дебют на рынке России нового седана Lexus IS. Третье поколение машины на европейских дорогах опробовал автор.
Количество просмотров13550
Toyota Venza AWD
«Венза» создана североамериканскими инженерами «Тойоты» исключительно для местного рынка. Тем не менее она плывет в Россию.
Количество просмотров38981
Hyundai Solaris, Nissan Almera, Volkswagen Polo Sedan
С начала текущего года в компанию моделей с клеймом «Сделано в России» влился «Ниссан-Алмера» вазовского производства. В руках автора оказался один из пилотных экземпляров, который тест-группа сравнила с народными любимцами «Хёндэ-Солярис» и «Фольксвагеном-Поло Седан».
Количество просмотров135432
Land Rover Freelander 2
Шесть лет минуло с тех пор, как с конвейера сошел первый «Фрилендер 2». Что привнесло в проверенную временем конструкцию нынешнее, уже четвертое обновление?
Количество просмотров45009
Mazda6
Третье поколение «Мазды-6» на подходе. Автор оценил технику в статике и на ходу во время европейского тест-драйва.
Количество просмотров24913
Юбилей V12 БМВ: успеть к двенадцати
Четверть века назад баварский концерн представил первый после Второй мировой войны серийный 12-цилиндровый мотор. Автору перепала уникальная возможность повернуть время вспять и прочувствовать прогресс, сравнив несколько поколений БМВ седьмой серии.
Количество просмотров26097
Chevrolet Cruze, Peugeot 308, KIA Cee’d
Наши аппетиты растут: хочется не только аккуратного городского жилья, но и красивого отдыха на природе, а еще комфортного сообщения между ними. Так на шести сотках вырастают красивые жилища, а рядом с ними вместо «жигулей» загорают модные иномарки. Автор со товарищи выбирал лучшее авто для города и фазенды из хэтчбеков «Шевроле-Круз», «Пежо-308» и горячей новинки отпускного сезона «Киа-Сид».
Количество просмотров84446
Subaru Forester, Chevrolet Captiva, Nissan X Trail, Mitsubishi Outlander
Прекрасные теплые погоды стоят в средней полосе, увы, недолго. Автор, тест-группа и фотограф решили заранее подготовиться к зиме и выбрать лучшую всесезонную и вседорожную машину, тем более что повод весомый: в Россию приехал новехонький «Мицубиси-Аутлендер»! А еще - модернизированная «Шевроле-Каптива». С флангов наступают ветераны рынка - «Субару-Форестер» и «Ниссан Х-Трейл».
Количество просмотров328847
DEKRA: безопасность на дорогах
Привыкнуть к этому звуку невозможно: скрежет сминаемой стали, хруст пластика и триплекса трижды взрывали альпийскую пастораль швейцарского местечка Вильдхаус.
Количество просмотров8257
Ford Focus
С тех пор как редакционный «Фокус» успешно пробежал 60 часов в нашем фирменном летнем марафоне, минула зима.
Количество просмотров36822
Mitsubishi Outlander: шаг в гору
«Чужестранец» - как переводится его имя с английского, в нынешнем обличье и с приставкой XL знаком нам с 2001 года. В ближайший месяц стартуют продажи уже третьего поколения машины, которое к осени станет сходить с конвейера завода в Калуге.
Количество просмотров40775
Renault Logan, Chevrolet Aveo, Kia Rio
Полку компактных седанов прибыло - встречайте новейший «Шевроле-Авео». Объедет ли он корифея этого класса «Рено-Логан», утрет ли нос пижону «Киа-Рио»?
Количество просмотров83542
На мощные релинги нетрудно закрепить фирменный багажник для нескольких комплектов лыж, чтобы не занимали место в салоне.
Нет, речь в заголовке не о «Фольксвагене», а о нас с вами - покупателях. Мечетесь между универсалом и кроссовером? Немцы постарались предложить компромиссное решение.
Количество просмотров14479
Jeep Grand Cherokee SRT8
Аббревиатура SRT расшифровывается как Streetand Racing Technology, по-русски - «уличная и гоночная технология». Под этим брендом «Джип» выпекает самые горячие модели, а сочнее этой, пожалуй, не было за всю историю марки.
Количество просмотров23602
Ford Mondeo, Toyota Camry, Volkswagen Passat
Никакая финансовая затея невозможна без бизнес-плана. И уж конечно - выход в лидеры в сегменте седанов среднего класса, на которых, как правило, ездят белые воротнички. В наших руках ключи от свежеиспеченной «Тойоты-Кэмри», которой будут оппонировать уже известные на рынке «Фольксваген-Пассат» и «Форд-Мондео».
Количество просмотров92270
Opel Astra Sports Tourer
В конце зимы так хочется солнца! Решено: на универсале «Опель-Астра» рванем за первыми российскими цветами - из столичного снега на зеленый юг. Довезем тепло домой аккурат к празднику.
Количество просмотров15371
Citroen C4 Picasso, Chevrolet Orlando, Ford Grand C-Max
Разработчикам минивэнов не позавидуешь: их покупатели самые привередливые. И практичность им подавай, и управляемость, и комфорт - и чтоб непременно красиво! В круг «друзей семьи» самоуверенно въехал «Шевроле-Орландо» с намерением потеснить на рынке «Ситроен-С4 Пикассо» и «Форд-Гранд С-МАХ».
Количество просмотров37463
Nissan Murano, Honda Crosstour, Ford Explorer, Toyota Highlander
Что вам привезти из Штатов? Четыре десятилетия назад пределом мечтаний для советских людей были «ливайсы» и винил Элвиса. Теперь из-за океана в Россию плывут и летят автомобили. Встречайте новичка - возрожденную легенду 1990-х «Форд-Эксплорер». Для контраста мы взяли «Хонду-Кросстур» и раздобыли «Ниссан-Мурано» и «Тойоту-Хайлендер».
Количество просмотров46743
Honda CR-V
Хотя формально премьера нового «паркетника» CR-V состоялась на автосалоне в Лос-Анджелесе несколькими неделями ранее, дебют ее азиатской версии прошел в Токио. Нам удалось раздобыть экземпляр на короткий тест-драйв.
Количество просмотров40524
AUDI A1 Sportback
В преддверии Токийского мотор-шоу 2011 года «Ауди» рассекретила одну из новинок, объявив о весеннем старте продаж пятидверной версии младшей модели A1 под именем «Спортбек». Мы делимся тем, что узнали в ходе кулуарного показа новинки в Мюнхене.
Количество просмотров10421
Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: