Страница 6 | Публикации Михаил Гзовский сайта «За рулем» : 306  публикаций
Аватар пользователяМихаил Гзовский

Михаил Гзовский Материалы

По сравнению с предшественником нынешний «Сивик» более приземистый. Точнее, грузноватый.
Весной на дороги России выкатятся пятидверные хэтчбеки «Хонда-Сивик» девятого поколения. Создатели уверяют, что внимательно прислушались к клиентам и устранили все недочеты предшественницы. Нам довелось проверить эти слова на испанских серпантинах.
Количество просмотров21214
Peugeot 3008 HYbrid4
Каждая уважающая себя фирма разрабатывает гибридные силовые установки. Вот и «Пежо» успела запрыгнуть в набирающий ход поезд прогресса и даже закрепила за собой титул первопроходца.
Количество просмотров11718
Jeep Wrangler Rubiсon
Пройти Рубикон - заветная мечта каждого фаната вседорожной техники. Эта тропа, расположенная в горах Сьерра-Невада, что в Калифорнии, входит в число знаменитейших и сложнейших в мире. Один из немногих серийных автомобилей, способных преодолеть ее, - «Джип-Рэнглер».
Количество просмотров16030
Renault Kangoo, Škoda Roomster, Peugeot Partner Tepee
«А ну-ка убери свой чемоданчик!» - Не проблема: если правильно подобрать автомобиль, загрузим и полдюжины. В сегменте практично-универсальных авто играют как традиционные «каблуки» «Пежо-Партнер Типи» и «Рено-Кангу», так и «подкаблучник» «Румстер». Мы собрали багаж всей редакции и отправились с чемоданным настроением на полигон.
Количество просмотров63401
Тест Игоря Бутмана: заезжий музыкант
Когда нам пришла идея оценить штатный звук аудиосистем премиум-класса, возник вопрос о критерии: децибелы или ватты, количество динамиков или цена? Мы выбрали иной путь - позвонили звезде современного джаза Игорю Бутману.
Количество просмотров15329
Kia Venga, Opel Meriva, Honda Jazz
Такие машины созданы для людей практичных - им бы увезти побольше покупок, место на парковке подолгу не искать и топлива лишнего не жечь. Обновленную «Хонду-Джаз» атакуют две новинки сезона - «Киа-Венга» и «Опель-Мерива». Кто кого?
Количество просмотров39372
Volga Siber
«За рулем» обладает одним из первых экземпляров «Волги-Сайбер», выпущенной на ГАЗе. С тех пор прошло три года. Проект в Нижнем свернут - мы не без сожаления прощаемся с машиной.
Количество просмотров62304Количество комментариев2
Пограничный инцидент: дуплет холостыми
Даже если страна, в которую вы отправились, не требует въездной визы, при переходе границы будьте особенно бдительны. Насколько это важно мы убедились на собственном горьком опыте.
Количество просмотров14380
Citroen C4, Renault Megane, Peugeot 308
Французы опять идут на Россию! Новый «Ситроен-С4» и модернизированный «Пежо-308» наступают из лагеря под Калугой. Скрестить с ними шпаги вызвался «Рено-Меган», уже расквартированный в Москве. Кто вышел в этой битве победителем?
Количество просмотров71334
Chery Bonus, Lada Kalina, Zaz Chance
В нижнем ценовом сегменте пополнение: запорожский завод начал экспорт в Россию двух машин разного происхождения. Китайский Chery Bonus и корейский ZAZ Chance выступают в той же категории, что и Lada Kalina. Что выбрать?
Количество просмотров84150
Ford Focus II, Ford Focus III
Новый «Форд-Фокус» - это настоящее событие в автомобильной жизни. Скоро мы получим редакционный экземпляр для марафона «60 часов» и последующих испытаний. А пока мы решили просто узнать, чем новинка лучше или хуже уходящей модели.
Количество просмотров98173
Mazda 5, Renault Scenic, Volkswagen Touran
Лето в разгаре - как с комфортом увезти за город молодую поросль и рассаду? Хорошо бы на минивэне. Mazda как раз начала продажи новой пятой серии, Renault продвигает Scenic, а Volkswagen только-только поставил на учет первый в России Touran второго поколения. Все они прошли огонь полигоновских замеров и воду подмосковных дорог.
Количество просмотров40786
Suzuki Swift, Peugeot 207, Mazda 2, Ford Fiesta
Конкуренция в сегменте городских машинок остра. Вот и «Сузуки» выкатил на наш суд свежеиспеченный «Свифт» нового поколения. Каково придется ему в компании с броским «Фордом-Фиестой» и недавно подретушированными «Маздой-2» и «Пежо-207»?
Количество просмотров30724
Honda Accord, Honda Jazz
В России стартовали продажи двух обновленных моделей Honda. Что именно подправили в весьма популярном у мужчин Accord и небезынтересном для девушек Jazz?
Количество просмотров14700
Kia Soul, Skoda Octavia, Toyota Prius
Большинство легковых автомобилей в России - с атмосферными бензиновыми двигателями. Но есть и альтернатива: дизели, бензиновые модели с наддувными моторами и, наконец, гибриды. Какие предпочтительнее с точки зрения повседневного удобства и кошелька?
Количество просмотров77491Количество комментариев1
FIAT Ducato Profi 4×4
Полный привод и Россия сочетаются столь же гармонично, как зима и снег. Именно в таких условиях на Fiat Ducato мы и поработали.
Количество просмотров19757
Honda Crosstour
Этот автомобиль уже знают в Америке, но для России он пока в диковинку. Познакомимся с ним на родных дорогах, в преддверии весенних продаж новинок от Honda.
Количество просмотров16372
Hyundai Sonata, Toyota Camry, Nissan Teana
Похожие цвета, богатое оснащение, просторные салоны… Близнецы-братья? Только на первый взгляд. Мы уверяем: участники этого теста - свежайшая Hyundai Sonata и корифеи рынка Toyota Camry и Nissan Teana - контрастируют не меньше, чем снег с асфальтом, на фоне которых машины запечатлел фотограф.
Количество просмотров96416
BMW X3
Первое поколение BMW Х3 разошлось по миру тиражом более 600 000 экземпляров. Совсем скоро на российском рынке дебютирует преемник. Ну а тем, кому выпало первыми опробовать машину, пришлось лететь через океан.
Количество просмотров29621
BMW 5 Series Touring - квинтэссенция практичности и стиля, приправленная спортивными духом и отменными ездовыми манерами.
В четвертый раз за свою историю БМВ предлагает автомобилистам универсал на базе пятой серии. Почему, собственно, покупатели должны предпочесть именно Touring в эпоху расцвета кроссоверов?
Количество просмотров13826
Kia Sportage, Toyota Rav4, Ford Kuga
Полтора десятка лет назад выбор «паркетных» вседорожников ограничивался тройкой японских моделей. Сегодня этот сегмент переживает бум: классике жанра Toyota RAV4 дают бой не только «европейцы» вроде Ford Kuga, но и свежеиспеченный Kia Sportage. Найти сильные стороны каждого - спортивный интерес.
Количество просмотров69388
Volvo S60
Рекламными изображениями Volvo S60 увешана вся столица. Производитель позиционирует его как спортивный седан. Непривычный имидж, передовая электроника... Надо опробовать модель в деле.
Количество просмотров17517
Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: