Страница 2 | Ответы на комментарии Шуб Александр
Аватар пользователяАлександр Шуб

Александр Шуб Ответы на комментарии

плохо я прочёл, получается. Чукча не читатель, выходит. Извините.
30/60 на чёткость съёмки на скорости - очень даже влияет. Часто даже лучше снимать 60fps, чем 30fps+HDR.
Но там и нет 60fps, потому и "однообъективного HDR" хорошего не будет. Получится же 22fps, качество этим испортится настолько, что HDR не спасёт. Нужно не меньше 60fps.

Множественность источников засветки облегчает задачу камере. Да, я предполагал именно ночную съёмку на трассе, где есть точечный и очень яркий засвет на общем чёрном фоне. В городских условиях, да с яркой витриной, нижняя граница освещённости всё равно не слишком низкая. И яркость витрины - это не фары встречки, в любом случае.

+1

У Неолайна тоже новинка вышла - G-TECH X52. Мне такой формфактор тоже импонирует. Но чисто из эстетических соображений - сам регистратор выходит компактнее, подходит для большего числа машин, менее заметен в салоне, хотя о скрытой установке ни в одном из типов региков речи нет (око все равно должно видеть, а значит, торчать, быть на виду). Станет ли он (этот тип разнесенных устройств) популярным - большой вопрос. Пока все подобные устройства дороже 8 т.р., что дороговато, чтобы стать массовыми.

0

и очень жаль, il18 совершенно прав - это наилучший форм-фактор. Тем более, что в этом случае и камер несколько обычно. И экран при этом нормальный, а не почтовая марка, на которой, ммм, в общем, [у нас так ругаются].
Вот у меня в регике (дешёвом, за 6 тыр в нынешних ценах) две камеры - и очень доволен, считаю, полезно.

0

Александр, вам ваш заказчик рекламы (Адвокам) в уши ссыт, а вы этот бред тут в статье и излагаете, честных людей обманываете. Понимаю, что делаете не со зла. Но иногда мозг нужно включать.

0

Понял, учту

0

Про ДАТАКАМ, так уж и быть. Покупал год назад, модель 6 ЭКО как раз изза штырька :) Привезли, вставляю 2 карты памяти - аппарат виснет и не включается. Везем его к ним - отвечают это нормально, просто родная прошивка для устройства еще не вышла, выйдет через 2 месяца, пока поездите с 1 картой. ОК. Привезли его домой. Начинаем вставлять карту памяти, а она вместо слота пролетает кудато там в потроха устройства. Звиздец. Вернул я этот ДАТАКАМ и перекрестился. Кстати денег 2 недели ждал - небыло у них налика на возврат.

0

- Не смотрите так - дело не во мне. Нас, молодых, так учили, понимаете? Нас… так учили…
- Всех учили. Но почему ты оказался первым учеником?.. Скотина.

+1

но по всем виденным мной моделям WDR и HDR подразумевают именно то
Среди наших сборщиков - да. Но вообще - я уже писал, куда ведёт ссылка на WDR в англоязычной вики - на HDRi.

0

У меня отложилось, что это грязная компания, которой нельзя доверять и с которой нельзя иметь дело. И вряд ли в моих глазах они скоро отмоются. И, знаете - не только в моих.

0

Как видите, дело личного опыта
У меня этого опыта набралось 12 лет или больше - как только они вообще появились за разумные цены. Потому-то я так нагло занудствую :-)

Хотя по сути является единственным вариантом той самой защиты от дурака
Вариант, когда два-три последних текущих файла дублируются во внутренней памяти - как бы ещё не лучше. Если не забыть остановить съёмку, конечно.

Резиновые заглушки, как в Datakam, на мой взгляд особо не помогут
Да могут и помочь - человек же не вообще дурак, а под адреналином поглупел. Так что любое препятствие, мешающее ошибке - уже неплохой шанс включить мозги.

0
Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: