Во первых Вот по этому у тебя и нет денег. Я не в том возрасте, что бы кому то и что то доказывать, и платить больше 30К за КАСКО тоже нет желания, а оставаться без страховки вообще глупо. Авто нужен для комфортного передвижения, и как говорится для того что бы быть а не казаться. Все равно результаты важнее показухи.
Во вторых Для кого то Solaris=Elantra=Sonata и Rapid=Octavia=Superb. Для меня же различия просто огромны. Мне нужен авто, который не будет ломаться. и будет комфортный. при этом за 5 лет я 7-8 раз посещу дилера для проведения планового ТО, Время стоит дорого, что бы тратить его на ремонты и ТО. И я не вижу альтернативы Оптима. хотя владею I-40. Я привык менять машины через 5 лет. В среднем наезжаю по 50 Км примерно 25К в год. В день и в машине провожу по 3 часа времени, и поэтому меня не заставишь сидеть в солярисе.
Ну и почему не взял Мазда 6 а купил I-40 Да все просто 80К платить за КАСКО это мягко скажем перебор.
Купишь - узнаешь, в каких пределах жрущий.... и даже может-быть попытаешься "ум" приложить, коли жизнь заставит.... А пока, как выражается так вами любимый цитируемый тут пациент, лишь бы "тяф тяф"(С) и "ума не приложу.."(С)
когда гранта вышла она стоила от 229тыр, за ваз 2107 тогда просили что-то около 189-199тыр я точно не помню. Смотря ценник на нынешнюю гранту, можешь себе представить сколько твоя классика встанет? Оно тебе надо?